Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Aguascalientes

Lentejas

4 presentaciones · 4 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Lenteja · La Merced

bolsa 454 gr.

Desde $61.45 / kg
Desde$27.90
SorianaSucursal Aguascalientes$27.90
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Soriana · Mega Soriana Sucursal Aguascalientes

    Aguascalientes Nte. 802, Esq. Blvd. A Zacatecas, Trojes De Alonso. Aguascalientes · CP 20116

    $27.90
Consultar fuente: Profeco

Lenteja · La Merced

bolsa 500 gr.

Desde $32.00 / kg
Desde$16.00
Bodega AurreraAguascalientes$16.00Menor precio
WalmartWalmart Sucursal Plaza Galerias$17.00
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera

    Convencion 1914 Pte. 1101, Entre A. De Los Arellano Y G, Guadalupe. Aguascalientes · CP 20180

    $16.00
  2. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Galerias

    Independencia 2351, Centro Comercial Galerias, La Concepcion. Aguascalientes · CP 20128

    $17.00
Consultar fuente: Profeco

Lenteja · Schettino

bolsa 500 gr.

Desde $30.00 / kg
Desde$15.00
Bodega AurreraAguascalientes$15.00Menor precio
WalmartWalmart Sucursal Plaza Galerias$16.00
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera

    Convencion 1914 Pte. 1101, Entre A. De Los Arellano Y G, Guadalupe. Aguascalientes · CP 20180

    $15.00
  2. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Galerias

    Independencia 2351, Centro Comercial Galerias, La Concepcion. Aguascalientes · CP 20128

    $16.00
Consultar fuente: Profeco

Lenteja · Verde Valle

bolsa 500 gr.

Desde $45.80 / kg
Desde$22.90
SorianaSucursal Aguascalientes$22.90Menor precio
Bodega AurreraAguascalientes$25.00
WalmartWalmart Sucursal Plaza Galerias$25.00
Ver 4 sucursales y fechas
  1. Soriana · Mega Soriana Sucursal Aguascalientes

    Aguascalientes Nte. 802, Esq. Blvd. A Zacatecas, Trojes De Alonso. Aguascalientes · CP 20116

    $22.90
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera

    Convencion 1914 Pte. 1101, Entre A. De Los Arellano Y G, Guadalupe. Aguascalientes · CP 20180

    $25.00
  3. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Galerias

    Independencia 2351, Centro Comercial Galerias, La Concepcion. Aguascalientes · CP 20128

    $25.00
  4. Farmacia Guadalajara · Farmacia Guadalajara Sucursal Del Valle

    Aguascalientes Pte. 908, Esq. Dinamarca, Del Valle 2a. Seccion. Aguascalientes · CP 20080

    $33.50
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.