Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Los supermercados, frente a frente.

4 supermercados con precios por sucursal en Baja California Sur. Cruzamos la misma marca y presentación; cada gráfica muestra el menor precio observado por cadena.

Fuente: Profeco ↗
Soriana73 presentaciones · 1 sucursal
Walmart73 presentaciones · 1 sucursal
Bodega Aurrera52 presentaciones · 1 sucursal
Oxxo19 presentaciones · 1 sucursal
Ver otras cadenas y disponibilidad de datos

Estas cadenas aún no tienen observaciones por sucursal para esta ubicación en los últimos 7 días. No significa que no vendan el producto. Los precios web disponibles se muestran aparte en las fichas.

Baja California Sur

Azúcar

8 presentaciones · 4 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Imagen de referencia de azucarReferencia

Azúcar · Aurrera

bolsa plástico 2 kg. estándar

Desde $21.00 / kg
Desde$42.00

$1.00 menosEn Walmart pagarías $43.00; en Bodega Aurrera, $42.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Bodega Aurrera$42.00
    Bodega Aurrera Sucursal Unidad Camimo Real 3119
  2. Walmart$43.00
    Walmart Sucursal Cola De Ballena
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Unidad Camimo Real 3119

    Calzada Camino Real S/n, Esq. Carr. Transpenisular La P, Camino Real. La Paz · CP 23088

    $42.00
  2. Walmart · Walmart Sucursal Cola De Ballena

    Agustin Olachea S/n, Entre Ctra. Transpeninsular Y Libr, El Zacatal. La Paz · CP 23088

    $43.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de azucarReferencia

Azúcar · Domino

caja 200 gr. (50 sobres de 4 gr. c/u). mascabado

Desde$27.00

$0.50 menosEn Walmart pagarías $27.50; en Bodega Aurrera, $27.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Bodega Aurrera$27.00
    Bodega Aurrera Sucursal Unidad Camimo Real 3119
  2. Walmart$27.50
    Walmart Sucursal Cola De Ballena
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Unidad Camimo Real 3119

    Calzada Camino Real S/n, Esq. Carr. Transpenisular La P, Camino Real. La Paz · CP 23088

    $27.00
  2. Walmart · Walmart Sucursal Cola De Ballena

    Agustin Olachea S/n, Entre Ctra. Transpeninsular Y Libr, El Zacatal. La Paz · CP 23088

    $27.50
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de azucarReferencia

Azúcar · Great Value

bolsa plástico 2 kg. refinada

Desde $41.00 / kg
Desde$82.00
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Bodega Aurrera$82.00
    Bodega Aurrera Sucursal Unidad Camimo Real 3119

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Unidad Camimo Real 3119

    Calzada Camino Real S/n, Esq. Carr. Transpenisular La P, Camino Real. La Paz · CP 23088

    $82.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de azucarReferencia

Azúcar · La Posada

bolsa plástico 1 kg. estándar o morena

Desde $23.00 / kg
Desde$23.00
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Oxxo$23.00
    Oxxo Sucursal Colima

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Oxxo · Oxxo Sucursal Colima

    Colima 295, Esq. Aquiles Serdan, Jardines De La Paz. La Paz · CP 23090

    $23.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de azucarReferencia

Azúcar · Precissimo

bolsa plástico 2 kg. estándar o morena

Desde $27.75 / kg
Desde$55.50
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Soriana$55.50
    Soriana Hiper Sucursal La Paz Bc

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Soriana · Soriana Hiper Sucursal La Paz Bc

    Forjadores De Sud California No 4390, Esq. Luis Donaldo, Centro. La Paz · CP 23000

    $55.50
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de azucarReferencia

Azúcar · Zulka

bolsa 500 gr. mascabado

Desde $60.00 / kg
Desde$30.00

$4.00 menosEn Bodega Aurrera pagarías $34.00; en Oxxo, $30.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado3 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Oxxo$30.00
    Oxxo Sucursal Colima
  2. Bodega Aurrera$34.00
    Bodega Aurrera Sucursal Unidad Camimo Real 3119
  3. Walmart$34.00
    Walmart Sucursal Cola De Ballena
Ver 3 sucursales y fechas
  1. Oxxo · Oxxo Sucursal Colima

    Colima 295, Esq. Aquiles Serdan, Jardines De La Paz. La Paz · CP 23090

    $30.00
  2. Walmart · Walmart Sucursal Cola De Ballena

    Agustin Olachea S/n, Entre Ctra. Transpeninsular Y Libr, El Zacatal. La Paz · CP 23088

    $34.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Unidad Camimo Real 3119

    Calzada Camino Real S/n, Esq. Carr. Transpenisular La P, Camino Real. La Paz · CP 23088

    $34.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de azucarReferencia

Azúcar · Zulka

bolsa plástico 1 kg. estándar o morena

Desde $26.00 / kg
Desde$26.00
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Oxxo$26.00
    Oxxo Sucursal Colima

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Oxxo · Oxxo Sucursal Colima

    Colima 295, Esq. Aquiles Serdan, Jardines De La Paz. La Paz · CP 23090

    $26.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de azucarReferencia

Azúcar · Zulka

bolsa plástico 2 kg. estándar o morena

Desde $24.00 / kg
Desde$48.00

$1.00 menosEn Bodega Aurrera pagarías $49.00; en Walmart, $48.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado3 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Walmart$48.00
    Walmart Sucursal Cola De Ballena
  2. Bodega Aurrera$49.00
    Bodega Aurrera Sucursal Unidad Camimo Real 3119
  3. Oxxo$49.00
    Oxxo Sucursal Colima
Ver 3 sucursales y fechas
  1. Walmart · Walmart Sucursal Cola De Ballena

    Agustin Olachea S/n, Entre Ctra. Transpeninsular Y Libr, El Zacatal. La Paz · CP 23088

    $48.00
  2. Oxxo · Oxxo Sucursal Colima

    Colima 295, Esq. Aquiles Serdan, Jardines De La Paz. La Paz · CP 23090

    $49.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Unidad Camimo Real 3119

    Calzada Camino Real S/n, Esq. Carr. Transpenisular La P, Camino Real. La Paz · CP 23088

    $49.00
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.