Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Ciudad de México

Arroz

23 presentaciones · 45 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Arroz · 7 Semillas

bolsa 900 gr. super extra

Desde $20.56 / kg
Desde$18.50
Central De AbastosPacic Central De Abasto Iztapalapa$18.50
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Central De Abastos · Pacic Central De Abasto Iztapalapa

    Av. Canal De Río Churubusco S/n, Central De Abasto. Iztapalapa · CP 09040

    $18.50
Consultar fuente: Profeco

Arroz · Aurrera

bolsa 900 gr. extra

Desde $15.56 / kg
Desde$14.00
Bodega AurreraSucursal Iztapalapa$14.00Menor precio
Bodega AurreraSucursal Los Angeles$14.00
Bodega AurreraSucursal Mariano Escobedo$14.00
Ver 12 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa

    Calz. Ermita Iztapalapa 875, Entre Tlahuac Y Diagona, Santa Isabel Industrial. Iztapalapa · CP 09820

    $14.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Los Angeles

    Calz. Ermita Iztapalapa 2001, Esq. Margaritas, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $14.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Mariano Escobedo

    Lago Como 160, Esq. Mariano Escobedo, Anahuac. Miguel Hidalgo · CP 11320

    $14.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Villa Coapa

    Canal De Miramontes 7620, Santa Cruz Acayucan. Tlalpan · CP 14390

    $14.00
  5. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Xochimilco

    Prol. Div. Del Norte 5333, Casi Esq. Guadalupe I, Potrero San Bernardino. Xochimilco · CP 16030

    $14.00
  6. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Esq. Jalisco, Tacubaya. Benito Juárez · CP 11870

    $14.00
  7. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Tacubaya. Miguel Hidalgo · CP 11870

    $14.00
  8. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $15.00
  9. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $15.00
  10. Walmart · Walmart Sucursal Lomas

    Blvd. Manuel Avila Camacho 491, Periodistas. Miguel Hidalgo · CP 11220

    $15.00
  11. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $15.00
  12. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $15.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz · Aurrera

bolsa 900 gr. super extra

Desde $15.56 / kg
Desde$14.00
Bodega AurreraSucursal Plaza Churubusco$14.00Menor precio
Bodega AurreraSucursal Los Angeles$14.00
Bodega AurreraSucursal Mariano Escobedo$14.00
Ver 8 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Churubusco

    Rio Churubusco 1120, Esq. Apatlaco, Iztacalco Infonavit. Iztacalco · CP 08900

    $14.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Los Angeles

    Calz. Ermita Iztapalapa 2001, Esq. Margaritas, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $14.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Mariano Escobedo

    Lago Como 160, Esq. Mariano Escobedo, Anahuac. Miguel Hidalgo · CP 11320

    $14.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Villa Coapa

    Canal De Miramontes 7620, Santa Cruz Acayucan. Tlalpan · CP 14390

    $14.00
  5. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Xochimilco

    Prol. Div. Del Norte 5333, Casi Esq. Guadalupe I, Potrero San Bernardino. Xochimilco · CP 16030

    $14.00
  6. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Esq. Jalisco, Tacubaya. Benito Juárez · CP 11870

    $14.00
  7. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Tacubaya. Miguel Hidalgo · CP 11870

    $14.00
  8. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $15.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz · El Milagro

bolsa 900 gr.

Desde $16.89 / kg
Desde$15.20
Central De AbastosPacic Central De Abasto Iztapalapa$15.20
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Central De Abastos · Pacic Central De Abasto Iztapalapa

    Av. Canal De Río Churubusco S/n, Central De Abasto. Iztapalapa · CP 09040

    $15.20
Consultar fuente: Profeco

Arroz · Great Value

bolsa 900 gr. super extra

Desde $20.00 / kg
Desde$18.00
WalmartWal Mart Sucursal Miramontes$18.00
WalmartWalmart Express Sucursal Girasoles$18.00
WalmartWalmart Sucursal Plaza Oriente$18.00
Ver 9 sucursales y fechas
  1. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $18.00
  2. Walmart · Walmart Express Sucursal Girasoles

    Rancho San Lorenzo 6, Esq. Calzada De Las Bombas (int., Girasoles Iii. Coyoacán · CP 04920

    $18.00
  3. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $18.00
  4. Walmart · Walmart Sucursal Lomas

    Blvd. Manuel Avila Camacho 491, Periodistas. Miguel Hidalgo · CP 11220

    $18.00
  5. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $18.00
  6. Walmart · Walmart Express Sucursal Del Valle

    Heriberto Frias 1107, Esq. Ángel Urraza, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $18.00
  7. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $18.00
  8. Walmart · Walmart Express Sucursal Rio Churubusco

    Ajusco 126, Entre Lazaro Cardenas Y Rio Churubusco, Portales. Benito Juárez · CP 03300

    $18.00
  9. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $18.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz · Ke Precio

bolsa 900 gr. super extra

Desde $18.78 / kg
Desde$16.90
La ComerLacomer Sucursal Insurgentes (002)$16.90
Ver 1 sucursal y fechas
  1. La Comer · Lacomer Sucursal Insurgentes (002)

    Perpetua 35, Esq. Insurgentes Sur, San Jose Insurgentes. Benito Juárez · CP 03900

    $16.90
Consultar fuente: Profeco

Arroz · La Merced

bolsa 750 gr. integral

Desde $33.33 / kg
Desde$25.00
Bodega AurreraSucursal Iztapalapa$25.00Menor precio
Bodega AurreraSucursal Los Angeles$25.00
Bodega AurreraSucursal Xochimilco$25.00
Ver 10 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa

    Calz. Ermita Iztapalapa 875, Entre Tlahuac Y Diagona, Santa Isabel Industrial. Iztapalapa · CP 09820

    $25.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Los Angeles

    Calz. Ermita Iztapalapa 2001, Esq. Margaritas, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $25.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Xochimilco

    Prol. Div. Del Norte 5333, Casi Esq. Guadalupe I, Potrero San Bernardino. Xochimilco · CP 16030

    $25.00
  4. Walmart · Walmart Express Sucursal Girasoles

    Rancho San Lorenzo 6, Esq. Calzada De Las Bombas (int., Girasoles Iii. Coyoacán · CP 04920

    $27.00
  5. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $27.00
  6. Walmart · Walmart Sucursal Lomas

    Blvd. Manuel Avila Camacho 491, Periodistas. Miguel Hidalgo · CP 11220

    $27.00
  7. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $27.00
  8. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $27.00
  9. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $27.00
  10. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Churubusco

    Rio Churubusco 1120, Esq. Apatlaco, Iztacalco Infonavit. Iztacalco · CP 08900

    $28.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz · La Merced

bolsa 900 gr. super extra

Desde $22.22 / kg
Desde$20.00
ChedrauiSucursal Churubusco$20.00Menor precio
SorianaSoriana Hiper Sucursal Miyana (252)$20.90
ChedrauiSucursal Plaza America$21.00
Ver 15 sucursales y fechas
  1. Chedraui · Chedraui Sucursal Churubusco

    Av. Río Churubusco No. 1072, Los Picos Vi B. Iztacalco · CP 09420

    $20.00
  2. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Miyana (252)

    Ejercito Nacional 769, Esq. Moliere, Polanco. Miguel Hidalgo · CP 11529

    $20.90
  3. Chedraui · Chedraui Sucursal Plaza America

    Benito Juarez 117, Entre Division Del Norte Y Eucalipto, Exhacienda De Coapa. Coyoacán · CP 04850

    $21.00
  4. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coapa

    Prolongacion Division Del Norte1555, Entre Escuela Y Ej, Chimal. Tlalpan · CP 14700

    $26.20
  5. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coapa (tec)

    Calle Puente 186, Esq. Prolongación, Amsa. Tlalpan · CP 14380

    $26.20
  6. Soriana · Soriana Sucursal Miramontes (300)

    Canal De Miramontes 2600, Entre Calz. De La Virgen Y Es, Exhacienda Coapa. Coyoacán · CP 04830

    $26.20
  7. Soriana · Mega Soriana Sucursal Tacuba

    Calz. Mexico-tacuba 911, Entre Lago Esclavos Y Cda. La, Huichapan. Miguel Hidalgo · CP 11410

    $26.20
  8. Soriana · Mercado Soriana Sucursal San Lorenzo Xalpa (986)

    Av. San Lorenzo 2171, Entre Nautla Y Estrella, San Juan Xalpa. Iztapalapa · CP 09850

    $26.20
  9. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Mixcoac (250)

    Miguel Angel Buonarroti 170, Esq. San Antonio, Mixcoac. Benito Juárez · CP 03910

    $26.20
  10. Soriana · Soriana Super Sucursal Toriello (284)

    Calzada De Tlalpan 4515, Toriello Guerra. Tlalpan · CP 14050

    $26.20
  11. Soriana · Soriana Super Sucursal Eugenia (279)

    Eugenia 901, Esq. Gabriel Mancera, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $26.20
  12. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Iztapalapa (262)

    Ermita Iztapalapa 1863, Esq. San Lorenzo, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $26.50
  13. Superissste · I.s.s.s.t.e. Sucursal 110

    Escuela Naval Militar S/n, Esq. Tepetlapa, Alianza Popular Revolucionaria U.h.. Coyoacán · CP 04800

    $28.50
  14. Superissste · Tienda Superissste Sucursal 265

    Av. Santa Ana S/n Esq Canal Nacional, San Francisco Culhuacan. Coyoacán · CP 04480

    $28.50
  15. Superissste · Super Issste Sucursal No. 2

    Gob. Vicente Eguia 62, Esq. Parque Lira, San Miguel Chapultepec. Miguel Hidalgo · CP 11850

    $28.50
Consultar fuente: Profeco

Arroz · La Merced

bolsa 907 gr. super extra

Desde $22.05 / kg
Desde$20.00
Bodega AurreraSucursal Plaza Churubusco$20.00Menor precio
Bodega AurreraSucursal Iztapalapa$20.00
Bodega AurreraSucursal Los Angeles$20.00
Ver 11 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Churubusco

    Rio Churubusco 1120, Esq. Apatlaco, Iztacalco Infonavit. Iztacalco · CP 08900

    $20.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa

    Calz. Ermita Iztapalapa 875, Entre Tlahuac Y Diagona, Santa Isabel Industrial. Iztapalapa · CP 09820

    $20.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Los Angeles

    Calz. Ermita Iztapalapa 2001, Esq. Margaritas, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $20.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Villa Coapa

    Canal De Miramontes 7620, Santa Cruz Acayucan. Tlalpan · CP 14390

    $20.00
  5. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Xochimilco

    Prol. Div. Del Norte 5333, Casi Esq. Guadalupe I, Potrero San Bernardino. Xochimilco · CP 16030

    $20.00
  6. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Esq. Jalisco, Tacubaya. Benito Juárez · CP 11870

    $20.00
  7. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Tacubaya. Miguel Hidalgo · CP 11870

    $20.00
  8. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $21.00
  9. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $21.00
  10. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $21.00
  11. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $21.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz

1 kg. granel. chico quebrado

Desde $16.50 / kg
Desde$16.50
Central De AbastosLa Molinera (iztapalapa)$16.50Menor precio
Central De AbastosLa Molinera (iztapalapa)$16.50
Central De AbastosLa Ii (iztapalapa)$18.00
Ver 3 sucursales y fechas
  1. Central De Abastos · La Molinera (iztapalapa)

    Eje 6 Sur 560, Local 176 Pasillo 2, San Jose Aculco. Iztapalapa · CP 09410

    $16.50
  2. Central De Abastos · La Molinera (iztapalapa)

    Eje 6 Sur 560, Local 132 Pasillo 2, San Jose Aculco. Iztapalapa · CP 09410

    $16.50
  3. Central De Abastos · La Ii (iztapalapa)

    Central De Abastos De Iztpa. Pas. G-h Anden H Bedega 26, Ejido Del Moral. Iztapalapa · CP 09410

    $18.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz

1 kg. granel. grande entero

Desde $17.00 / kg
Desde$17.00
Central De AbastosCasa Vazquez Leyva (iztapalapa)$17.00Menor precio
Central De AbastosCasa Lucero Aba Y Chiles Secos Suc Única (iztapalapa)$18.00
Central De AbastosLa Molinera (iztapalapa)$20.00
Ver 4 sucursales y fechas
  1. Central De Abastos · Casa Vazquez Leyva (iztapalapa)

    Eje 6 Sur 560, Local 165-c Pasillo 2, San Jose Aculco. Iztapalapa · CP 09410

    $17.00
  2. Central De Abastos · Casa Lucero Aba Y Chiles Secos Suc Única (iztapalapa)

    Canal De Río Churubusco S/n, Bodega J 74, Int. Central, Central De Abasto. Iztapalapa · CP 09040

    $18.00
  3. Central De Abastos · La Molinera (iztapalapa)

    Eje 6 Sur 560, Local 176 Pasillo 2, San Jose Aculco. Iztapalapa · CP 09410

    $20.00
  4. Central De Abastos · La Ii (iztapalapa)

    Central De Abastos De Iztpa. Pas. G-h Anden H Bedega 26, Ejido Del Moral. Iztapalapa · CP 09410

    $22.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz

1 kg. granel. super extra. grano largo

Desde $14.00 / kg
Desde$14.00
Bodega AurreraSucursal Iztapalapa$14.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa

    Calz. Ermita Iztapalapa 875, Entre Tlahuac Y Diagona, Santa Isabel Industrial. Iztapalapa · CP 09820

    $14.00
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.