Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Ciudad de México

Azúcar

16 presentaciones · 38 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Azúcar · Aurrera

bolsa plástico 2 kg. estándar

Desde $20.50 / kg
Desde$41.00
Bodega AurreraSucursal Tacubaya$41.00Menor precio
Bodega AurreraSucursal Tacubaya$41.00
Bodega AurreraSucursal Plaza Churubusco$42.00
Ver 16 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Esq. Jalisco, Tacubaya. Benito Juárez · CP 11870

    $41.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Tacubaya. Miguel Hidalgo · CP 11870

    $41.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Churubusco

    Rio Churubusco 1120, Esq. Apatlaco, Iztacalco Infonavit. Iztacalco · CP 08900

    $42.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa

    Calz. Ermita Iztapalapa 875, Entre Tlahuac Y Diagona, Santa Isabel Industrial. Iztapalapa · CP 09820

    $42.00
  5. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Mariano Escobedo

    Lago Como 160, Esq. Mariano Escobedo, Anahuac. Miguel Hidalgo · CP 11320

    $42.00
  6. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Villa Coapa

    Canal De Miramontes 7620, Santa Cruz Acayucan. Tlalpan · CP 14390

    $42.00
  7. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Xochimilco

    Prol. Div. Del Norte 5333, Casi Esq. Guadalupe I, Potrero San Bernardino. Xochimilco · CP 16030

    $42.00
  8. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $43.00
  9. Walmart · Walmart Express Sucursal Girasoles

    Rancho San Lorenzo 6, Esq. Calzada De Las Bombas (int., Girasoles Iii. Coyoacán · CP 04920

    $43.00
  10. Walmart · Walmart Express Sucursal Periferico

    Calz. De Tlalpan No. 4467, Entre Periferico Sur Y Huipu, Toriello Guerra. Tlalpan · CP 14050

    $43.00
  11. Walmart · Walmart Sucursal Lomas

    Blvd. Manuel Avila Camacho 491, Periodistas. Miguel Hidalgo · CP 11220

    $43.00
  12. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $43.00
  13. Walmart · Walmart Express Sucursal Del Valle

    Heriberto Frias 1107, Esq. Ángel Urraza, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $43.00
  14. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $43.00
  15. Walmart · Walmart Express Sucursal Rio Churubusco

    Ajusco 126, Entre Lazaro Cardenas Y Rio Churubusco, Portales. Benito Juárez · CP 03300

    $43.00
  16. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $43.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Aurrera

bolsa plástico 900 gr. estándar

Desde $22.22 / kg
Desde$20.00
WalmartWalmart Express Sucursal Girasoles$20.00
WalmartWalmart Express Sucursal Periferico$20.00
WalmartWalmart Express Sucursal Del Valle$20.00
Ver 5 sucursales y fechas
  1. Walmart · Walmart Express Sucursal Girasoles

    Rancho San Lorenzo 6, Esq. Calzada De Las Bombas (int., Girasoles Iii. Coyoacán · CP 04920

    $20.00
  2. Walmart · Walmart Express Sucursal Periferico

    Calz. De Tlalpan No. 4467, Entre Periferico Sur Y Huipu, Toriello Guerra. Tlalpan · CP 14050

    $20.00
  3. Walmart · Walmart Express Sucursal Del Valle

    Heriberto Frias 1107, Esq. Ángel Urraza, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $20.00
  4. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $20.00
  5. Walmart · Walmart Express Sucursal Rio Churubusco

    Ajusco 126, Entre Lazaro Cardenas Y Rio Churubusco, Portales. Benito Juárez · CP 03300

    $20.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Carnaval

bolsa plástico 1 kg. estándar

Desde $21.23 / kg
Desde$21.23
Central De AbastosPacic Central De Abasto Iztapalapa$21.23
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Central De Abastos · Pacic Central De Abasto Iztapalapa

    Av. Canal De Río Churubusco S/n, Central De Abasto. Iztapalapa · CP 09040

    $21.23
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Chedraui

bolsa plástico 1.8 kg. estándar

Desde $23.33 / kg
Desde$42.00
ChedrauiSucursal Churubusco$42.00Menor precio
ChedrauiSucursal Plaza America$43.00
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Chedraui · Chedraui Sucursal Churubusco

    Av. Río Churubusco No. 1072, Los Picos Vi B. Iztacalco · CP 09420

    $42.00
  2. Chedraui · Chedraui Sucursal Plaza America

    Benito Juarez 117, Entre Division Del Norte Y Eucalipto, Exhacienda De Coapa. Coyoacán · CP 04850

    $43.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Chedraui

bolsa plástico 900 gr. estándar

Desde $22.22 / kg
Desde$20.00
ChedrauiSucursal Plaza America$20.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Chedraui · Chedraui Sucursal Plaza America

    Benito Juarez 117, Entre Division Del Norte Y Eucalipto, Exhacienda De Coapa. Coyoacán · CP 04850

    $20.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Domino

caja 200 gr. (50 sobres de 4 gr. c/u). mascabado

Desde$27.00
SuperisssteI.s.s.s.t.e. Sucursal 110$27.00Menor precio
Bodega AurreraSucursal Tacubaya$27.00
Bodega AurreraSucursal Tacubaya$27.00
Ver 11 sucursales y fechas
  1. Superissste · I.s.s.s.t.e. Sucursal 110

    Escuela Naval Militar S/n, Esq. Tepetlapa, Alianza Popular Revolucionaria U.h.. Coyoacán · CP 04800

    $27.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Esq. Jalisco, Tacubaya. Benito Juárez · CP 11870

    $27.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Tacubaya. Miguel Hidalgo · CP 11870

    $27.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Churubusco

    Rio Churubusco 1120, Esq. Apatlaco, Iztacalco Infonavit. Iztacalco · CP 08900

    $27.50
  5. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $27.50
  6. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $27.50
  7. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Los Angeles

    Calz. Ermita Iztapalapa 2001, Esq. Margaritas, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $27.50
  8. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Mariano Escobedo

    Lago Como 160, Esq. Mariano Escobedo, Anahuac. Miguel Hidalgo · CP 11320

    $27.50
  9. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Villa Coapa

    Canal De Miramontes 7620, Santa Cruz Acayucan. Tlalpan · CP 14390

    $27.50
  10. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Xochimilco

    Prol. Div. Del Norte 5333, Casi Esq. Guadalupe I, Potrero San Bernardino. Xochimilco · CP 16030

    $27.50
  11. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $27.50
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Golden Hills

bolsa plástico 1 kg. estándar

Desde $18.00 / kg
Desde$18.00
La ComerLacomer Sucursal Insurgentes (002)$18.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. La Comer · Lacomer Sucursal Insurgentes (002)

    Perpetua 35, Esq. Insurgentes Sur, San Jose Insurgentes. Benito Juárez · CP 03900

    $18.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Great Value

bolsa plástico 2 kg. refinada

Desde $41.00 / kg
Desde$82.00
WalmartWal Mart Sucursal Miramontes$82.00Menor precio
WalmartWalmart Sucursal Plaza Oriente$82.00
Bodega AurreraSucursal Iztapalapa$82.00
Ver 13 sucursales y fechas
  1. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $82.00
  2. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $82.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa

    Calz. Ermita Iztapalapa 875, Entre Tlahuac Y Diagona, Santa Isabel Industrial. Iztapalapa · CP 09820

    $82.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Villa Coapa

    Canal De Miramontes 7620, Santa Cruz Acayucan. Tlalpan · CP 14390

    $82.00
  5. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Xochimilco

    Prol. Div. Del Norte 5333, Casi Esq. Guadalupe I, Potrero San Bernardino. Xochimilco · CP 16030

    $82.00
  6. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $82.00
  7. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Esq. Jalisco, Tacubaya. Benito Juárez · CP 11870

    $82.00
  8. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Tacubaya. Miguel Hidalgo · CP 11870

    $82.00
  9. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $82.00
  10. Walmart · Walmart Express Sucursal Rio Churubusco

    Ajusco 126, Entre Lazaro Cardenas Y Rio Churubusco, Portales. Benito Juárez · CP 03300

    $82.00
  11. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $82.00
  12. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Los Angeles

    Calz. Ermita Iztapalapa 2001, Esq. Margaritas, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $85.00
  13. Walmart · Walmart Express Sucursal Del Valle

    Heriberto Frias 1107, Esq. Ángel Urraza, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $85.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Molinera

bolsa plástico 1 kg. estándar

Desde $21.00 / kg
Desde$21.00
Central De AbastosPacic Central De Abasto Iztapalapa$21.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Central De Abastos · Pacic Central De Abasto Iztapalapa

    Av. Canal De Río Churubusco S/n, Central De Abasto. Iztapalapa · CP 09040

    $21.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Precissimo

bolsa plástico 2 kg. estándar o morena

Desde $20.95 / kg
Desde$41.90
SorianaSucursal San Lorenzo Xalpa (986)$41.90Menor precio
SorianaSoriana Hiper Sucursal Iztapalapa (262)$41.90
SorianaMega Soriana Sucursal Coapa (tec)$42.90
Ver 6 sucursales y fechas
  1. Soriana · Mercado Soriana Sucursal San Lorenzo Xalpa (986)

    Av. San Lorenzo 2171, Entre Nautla Y Estrella, San Juan Xalpa. Iztapalapa · CP 09850

    $41.90
  2. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Iztapalapa (262)

    Ermita Iztapalapa 1863, Esq. San Lorenzo, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $41.90
  3. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coapa (tec)

    Calle Puente 186, Esq. Prolongación, Amsa. Tlalpan · CP 14380

    $42.90
  4. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Mixcoac (250)

    Miguel Angel Buonarroti 170, Esq. San Antonio, Mixcoac. Benito Juárez · CP 03910

    $42.90
  5. Soriana · Soriana Super Sucursal Eugenia (279)

    Eugenia 901, Esq. Gabriel Mancera, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $42.90
  6. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Tacubaya (257)

    Gobernador General Jose Moran 3, Entre Gobernador Vicen, San Miguel Chapultepec. Miguel Hidalgo · CP 11850

    $44.90
Consultar fuente: Profeco

Azúcar

1 kg. granel. estandar morena

Desde $20.00 / kg
Desde$20.00
Central De AbastosCasa Vazquez Leyva (iztapalapa)$20.00Menor precio
Central De AbastosLa Molinera (iztapalapa)$20.00
Central De AbastosLa Molinera (iztapalapa)$20.00
Ver 7 sucursales y fechas
  1. Central De Abastos · Casa Vazquez Leyva (iztapalapa)

    Eje 6 Sur 560, Local 165-c Pasillo 2, San Jose Aculco. Iztapalapa · CP 09410

    $20.00
  2. Central De Abastos · La Molinera (iztapalapa)

    Eje 6 Sur 560, Local 176 Pasillo 2, San Jose Aculco. Iztapalapa · CP 09410

    $20.00
  3. Central De Abastos · La Molinera (iztapalapa)

    Eje 6 Sur 560, Local 132 Pasillo 2, San Jose Aculco. Iztapalapa · CP 09410

    $20.00
  4. Central De Abastos · Pacic Central De Abasto Iztapalapa

    Av. Canal De Río Churubusco S/n, Central De Abasto. Iztapalapa · CP 09040

    $20.00
  5. Central De Abastos · Casa Lucero Aba Y Chiles Secos Suc Única (iztapalapa)

    Canal De Río Churubusco S/n, Bodega J 74, Int. Central, Central De Abasto. Iztapalapa · CP 09040

    $24.00
  6. Central De Abastos · Grupo Zorro Abarrotero S.a. De C.v. (iztapalapa)

    Eje 6 Sur 560, Pasillo G-h Anden H Local 2b, Ejido Del Moral. Iztapalapa · CP 09032

    $24.90
  7. Central De Abastos · Casa Angel (iztapalapa)

    Eje 6 Sur 560, Local 101 Pasillo 2, San Jose Aculco. Iztapalapa · CP 09410

    $25.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar

1 kg. granel. refinada

Desde $30.00 / kg
Desde$30.00
Central De AbastosCasa Angel (iztapalapa)$30.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Central De Abastos · Casa Angel (iztapalapa)

    Eje 6 Sur 560, Local 101 Pasillo 2, San Jose Aculco. Iztapalapa · CP 09410

    $30.00
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.