Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Ciudad de México

Frijol

39 presentaciones · 43 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Frijol · 7 Semillas

bolsa 900 gr. negro

Desde $29.22 / kg
Desde$26.30
Central De AbastosPacic Central De Abasto Iztapalapa$26.30
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Central De Abastos · Pacic Central De Abasto Iztapalapa

    Av. Canal De Río Churubusco S/n, Central De Abasto. Iztapalapa · CP 09040

    $26.30
Consultar fuente: Profeco

Frijol · Aurrera

bolsa 900 gr. negro. querétaro

Desde $21.11 / kg
Desde$19.00
Bodega AurreraSucursal Plaza Churubusco$19.00Menor precio
Bodega AurreraSucursal Iztapalapa$19.00
Bodega AurreraSucursal Los Angeles$19.00
Ver 11 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Churubusco

    Rio Churubusco 1120, Esq. Apatlaco, Iztacalco Infonavit. Iztacalco · CP 08900

    $19.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa

    Calz. Ermita Iztapalapa 875, Entre Tlahuac Y Diagona, Santa Isabel Industrial. Iztapalapa · CP 09820

    $19.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Los Angeles

    Calz. Ermita Iztapalapa 2001, Esq. Margaritas, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $19.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Villa Coapa

    Canal De Miramontes 7620, Santa Cruz Acayucan. Tlalpan · CP 14390

    $19.00
  5. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Xochimilco

    Prol. Div. Del Norte 5333, Casi Esq. Guadalupe I, Potrero San Bernardino. Xochimilco · CP 16030

    $19.00
  6. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Mariano Escobedo

    Lago Como 160, Esq. Mariano Escobedo, Anahuac. Miguel Hidalgo · CP 11320

    $20.00
  7. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $21.00
  8. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $21.00
  9. Walmart · Walmart Sucursal Lomas

    Blvd. Manuel Avila Camacho 491, Periodistas. Miguel Hidalgo · CP 11220

    $21.00
  10. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $21.00
  11. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $21.00
Consultar fuente: Profeco

Frijol · Bueno

bolsa 900 gr. bayo

Desde $33.33 / kg
Desde$30.00
ChedrauiSucursal Plaza America$30.00Menor precio
SorianaSoriana Hiper Sucursal Iztapalapa (262)$38.50
SorianaSucursal Toriello (284)$38.90
Ver 5 sucursales y fechas
  1. Chedraui · Chedraui Sucursal Plaza America

    Benito Juarez 117, Entre Division Del Norte Y Eucalipto, Exhacienda De Coapa. Coyoacán · CP 04850

    $30.00
  2. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Iztapalapa (262)

    Ermita Iztapalapa 1863, Esq. San Lorenzo, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $38.50
  3. Soriana · Soriana Super Sucursal Toriello (284)

    Calzada De Tlalpan 4515, Toriello Guerra. Tlalpan · CP 14050

    $38.90
  4. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Miyana (252)

    Ejercito Nacional 769, Esq. Moliere, Polanco. Miguel Hidalgo · CP 11529

    $42.50
  5. Soriana · Soriana Super Sucursal Eugenia (279)

    Eugenia 901, Esq. Gabriel Mancera, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $54.90
Consultar fuente: Profeco

Frijol · Chedraui

bolsa 900 gr. pinto

Desde $22.22 / kg
Desde$20.00
ChedrauiSucursal Churubusco$20.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Chedraui · Chedraui Sucursal Churubusco

    Av. Río Churubusco No. 1072, Los Picos Vi B. Iztacalco · CP 09420

    $20.00
Consultar fuente: Profeco

Frijol · El Fresno

bolsa 900 gr. negro

Desde $23.22 / kg
Desde$20.90
SuperisssteI.s.s.s.t.e. Sucursal 110$20.90Menor precio
SuperisssteTienda Sucursal 265$20.90
SuperisssteSuper Issste Sucursal No. 2$20.90
Ver 4 sucursales y fechas
  1. Superissste · I.s.s.s.t.e. Sucursal 110

    Escuela Naval Militar S/n, Esq. Tepetlapa, Alianza Popular Revolucionaria U.h.. Coyoacán · CP 04800

    $20.90
  2. Superissste · Tienda Superissste Sucursal 265

    Av. Santa Ana S/n Esq Canal Nacional, San Francisco Culhuacan. Coyoacán · CP 04480

    $20.90
  3. Superissste · Super Issste Sucursal No. 2

    Gob. Vicente Eguia 62, Esq. Parque Lira, San Miguel Chapultepec. Miguel Hidalgo · CP 11850

    $20.90
  4. Soriana · Mega Soriana Sucursal Tacuba

    Calz. Mexico-tacuba 911, Entre Lago Esclavos Y Cda. La, Huichapan. Miguel Hidalgo · CP 11410

    $22.90
Consultar fuente: Profeco

Frijol · El Labrador

bolsa 1 kg. negro

Desde $21.00 / kg
Desde$21.00
Central De AbastosPacic Central De Abasto Iztapalapa$21.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Central De Abastos · Pacic Central De Abasto Iztapalapa

    Av. Canal De Río Churubusco S/n, Central De Abasto. Iztapalapa · CP 09040

    $21.00
Consultar fuente: Profeco

Frijol · El Milagro

bolsa 900 gr. negro

Desde $21.67 / kg
Desde$19.50
Central De AbastosPacic Central De Abasto Iztapalapa$19.50
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Central De Abastos · Pacic Central De Abasto Iztapalapa

    Av. Canal De Río Churubusco S/n, Central De Abasto. Iztapalapa · CP 09040

    $19.50
Consultar fuente: Profeco

Frijol · Great Value

bolsa 900 gr. flor de mayo

Desde $34.44 / kg
Desde$31.00
WalmartWal Mart Sucursal Miramontes$31.00
WalmartWalmart Sucursal Lomas$31.00
WalmartWalmart Sucursal Villa Coapa$31.00
Ver 4 sucursales y fechas
  1. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $31.00
  2. Walmart · Walmart Sucursal Lomas

    Blvd. Manuel Avila Camacho 491, Periodistas. Miguel Hidalgo · CP 11220

    $31.00
  3. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $31.00
  4. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $31.00
Consultar fuente: Profeco

Frijol · Great Value

bolsa 900 gr. negro. querétaro

Desde $25.56 / kg
Desde$23.00
WalmartWal Mart Sucursal Miramontes$23.00
WalmartWalmart Express Sucursal Periferico$23.00
WalmartWalmart Sucursal Lomas$23.00
Ver 8 sucursales y fechas
  1. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $23.00
  2. Walmart · Walmart Express Sucursal Periferico

    Calz. De Tlalpan No. 4467, Entre Periferico Sur Y Huipu, Toriello Guerra. Tlalpan · CP 14050

    $23.00
  3. Walmart · Walmart Sucursal Lomas

    Blvd. Manuel Avila Camacho 491, Periodistas. Miguel Hidalgo · CP 11220

    $23.00
  4. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $23.00
  5. Walmart · Walmart Express Sucursal Del Valle

    Heriberto Frias 1107, Esq. Ángel Urraza, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $23.00
  6. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $23.00
  7. Walmart · Walmart Express Sucursal Rio Churubusco

    Ajusco 126, Entre Lazaro Cardenas Y Rio Churubusco, Portales. Benito Juárez · CP 03300

    $23.00
  8. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $23.00
Consultar fuente: Profeco

Frijol · Great Value

bolsa 900 gr. pinto

Desde $27.78 / kg
Desde$25.00
WalmartWal Mart Sucursal Miramontes$25.00
WalmartWalmart Express Sucursal Girasoles$25.00
WalmartWalmart Express Sucursal Periferico$25.00
Ver 9 sucursales y fechas
  1. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $25.00
  2. Walmart · Walmart Express Sucursal Girasoles

    Rancho San Lorenzo 6, Esq. Calzada De Las Bombas (int., Girasoles Iii. Coyoacán · CP 04920

    $25.00
  3. Walmart · Walmart Express Sucursal Periferico

    Calz. De Tlalpan No. 4467, Entre Periferico Sur Y Huipu, Toriello Guerra. Tlalpan · CP 14050

    $25.00
  4. Walmart · Walmart Sucursal Lomas

    Blvd. Manuel Avila Camacho 491, Periodistas. Miguel Hidalgo · CP 11220

    $25.00
  5. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $25.00
  6. Walmart · Walmart Express Sucursal Del Valle

    Heriberto Frias 1107, Esq. Ángel Urraza, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $25.00
  7. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $25.00
  8. Walmart · Walmart Express Sucursal Rio Churubusco

    Ajusco 126, Entre Lazaro Cardenas Y Rio Churubusco, Portales. Benito Juárez · CP 03300

    $25.00
  9. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $25.00
Consultar fuente: Profeco

Frijol · La Merced

bolsa 750 gr. flor de mayo

Desde $46.67 / kg
Desde$35.00
Bodega AurreraSucursal Tacubaya$35.00Menor precio
Bodega AurreraSucursal Tacubaya$35.00
WalmartWalmart Sucursal Plaza Oriente$37.00
Ver 14 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Esq. Jalisco, Tacubaya. Benito Juárez · CP 11870

    $35.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Tacubaya. Miguel Hidalgo · CP 11870

    $35.00
  3. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $37.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Churubusco

    Rio Churubusco 1120, Esq. Apatlaco, Iztacalco Infonavit. Iztacalco · CP 08900

    $39.00
  5. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa

    Calz. Ermita Iztapalapa 875, Entre Tlahuac Y Diagona, Santa Isabel Industrial. Iztapalapa · CP 09820

    $39.00
  6. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Los Angeles

    Calz. Ermita Iztapalapa 2001, Esq. Margaritas, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $39.00
  7. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Villa Coapa

    Canal De Miramontes 7620, Santa Cruz Acayucan. Tlalpan · CP 14390

    $39.00
  8. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Xochimilco

    Prol. Div. Del Norte 5333, Casi Esq. Guadalupe I, Potrero San Bernardino. Xochimilco · CP 16030

    $39.00
  9. Chedraui · Chedraui Sucursal Plaza America

    Benito Juarez 117, Entre Division Del Norte Y Eucalipto, Exhacienda De Coapa. Coyoacán · CP 04850

    $41.00
  10. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $41.00
  11. Walmart · Walmart Express Sucursal Periferico

    Calz. De Tlalpan No. 4467, Entre Periferico Sur Y Huipu, Toriello Guerra. Tlalpan · CP 14050

    $41.00
  12. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $41.00
  13. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $41.00
  14. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $45.00
Consultar fuente: Profeco

Frijol · La Merced

bolsa 900 gr. bayo

Desde $51.67 / kg
Desde$46.50
SuperisssteI.s.s.s.t.e. Sucursal 110$46.50Menor precio
SuperisssteSuper Issste Sucursal No. 2$46.50
SorianaSucursal Coapa$55.90
Ver 6 sucursales y fechas
  1. Superissste · I.s.s.s.t.e. Sucursal 110

    Escuela Naval Militar S/n, Esq. Tepetlapa, Alianza Popular Revolucionaria U.h.. Coyoacán · CP 04800

    $46.50
  2. Superissste · Super Issste Sucursal No. 2

    Gob. Vicente Eguia 62, Esq. Parque Lira, San Miguel Chapultepec. Miguel Hidalgo · CP 11850

    $46.50
  3. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coapa

    Prolongacion Division Del Norte1555, Entre Escuela Y Ej, Chimal. Tlalpan · CP 14700

    $55.90
  4. Soriana · Mega Soriana Sucursal Tacuba

    Calz. Mexico-tacuba 911, Entre Lago Esclavos Y Cda. La, Huichapan. Miguel Hidalgo · CP 11410

    $55.90
  5. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Mixcoac (250)

    Miguel Angel Buonarroti 170, Esq. San Antonio, Mixcoac. Benito Juárez · CP 03910

    $55.90
  6. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Iztapalapa (262)

    Ermita Iztapalapa 1863, Esq. San Lorenzo, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $56.90
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.