CANASTA BÁSICATu despensa.
Mejor comprada.
Descubre dónde cuesta menos lo que llevas a casa. Compara la misma marca, presentación y sucursal.
Filtros · Ciudad de MéxicoCambiar
Ciudad de MéxicoJitomate, ¿dónde conviene?
5 presentaciones en 16 sucursales · Última observación: 14 oct 2026
Mi lista Precios observados por Profeco en los últimos 7 días. Son referencias por sucursal; confirma el precio al comprar.
Imagen de referenciaMenor precio observado9 sucursales
JITOMATE
1 KG. SALADETTE/ HUAJE O TOMATE SALADETTE/ HUAJE
$15.00MXN / presentación
$15.00 por kg
CENTRAL DE ABASTOSCENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)Iztapalapa · EJIDOS DEL MORAL
Diferencia entre sucursales: $21.90
Comparar sucursales
Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.
CENTRAL DE ABASTOS$15.00
CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)
PROL. EJE 6 SUR 520, ESQ. CANAL DE APATLACO, EJIDOS DEL MORAL. Iztapalapa, Ciudad de México · CP 09030.
Ver ubicación CENTRAL DE ABASTOS$15.00
PACIC CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA
AV. CANAL DE RÍO CHURUBUSCO S/N, CENTRAL DE ABASTO. Iztapalapa, Ciudad de México · CP 09040.
Ver ubicación CHEDRAUI$25.00
CHEDRAUI SUCURSAL CHURUBUSCO
AV. RÍO CHURUBUSCO NO. 1072, LOS PICOS VI B. Iztacalco, Ciudad de México · CP 09420.
Ver ubicación WAL-MART EXPRESS$27.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL GIRASOLES
RANCHO SAN LORENZO 6, ESQ. CALZADA DE LAS BOMBAS (INT., GIRASOLES III. Coyoacán, Ciudad de México · CP 04920.
Ver ubicación WAL-MART EXPRESS$27.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL PERIFERICO
CALZ. DE TLALPAN NO. 4467, ENTRE PERIFERICO SUR Y HUIPU, TORIELLO GUERRA. Tlalpan, Ciudad de México · CP 14050.
Ver ubicación WAL-MART EXPRESS$27.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL DEL VALLE
HERIBERTO FRIAS 1107, ESQ. ÁNGEL URRAZA, DEL VALLE. Benito Juárez, Ciudad de México · CP 03100.
Ver ubicación WAL-MART EXPRESS$27.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL PATIO UNIVERSIDAD
POPOCATEPETL 546, ESQ. UNIVERSIDAD, XOCO. Benito Juárez, Ciudad de México · CP 03330.
Ver ubicación WAL-MART EXPRESS$27.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL RIO CHURUBUSCO
AJUSCO 126, ENTRE LAZARO CARDENAS Y RIO CHURUBUSCO, PORTALES. Benito Juárez, Ciudad de México · CP 03300.
Ver ubicación LA COMER$36.90
LACOMER SUCURSAL INSURGENTES (002)
PERPETUA 35, ESQ. INSURGENTES SUR, SAN JOSE INSURGENTES. Benito Juárez, Ciudad de México · CP 03900.
Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referenciaMenor precio observado3 sucursales
JITOMATE
1 KG. EN MALLA. SALADETTE/HUAJE O TOMATE SALADETTE/HUAJE
$17.00MXN / presentación
$17.00 por kg
SUPERISSSTESUPER ISSSTE SUCURSAL NO. 2Miguel Hidalgo · SAN MIGUEL CHAPULTEPEC
Diferencia entre sucursales: $3.90
Comparar sucursales
Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.
SUPERISSSTE$17.00
SUPER ISSSTE SUCURSAL NO. 2
GOB. VICENTE EGUIA 62, ESQ. PARQUE LIRA, SAN MIGUEL CHAPULTEPEC. Miguel Hidalgo, Ciudad de México · CP 11850.
Ver ubicación SUPERISSSTE$20.90
I.S.S.S.T.E. SUCURSAL 110
ESCUELA NAVAL MILITAR S/N, ESQ. TEPETLAPA, ALIANZA POPULAR REVOLUCIONARIA U.H.. Coyoacán, Ciudad de México · CP 04800.
Ver ubicación SUPERISSSTE$20.90
TIENDA SUPERISSSTE SUCURSAL 265
AV. SANTA ANA S/N ESQ CANAL NACIONAL, SAN FRANCISCO CULHUACAN. Coyoacán, Ciudad de México · CP 04480.
Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referenciaMenor precio observado4 sucursales
JITOMATE
1 KG. BOLA/SINALOA O TOMATE BOLA
$19.90MXN / presentación
$19.90 por kg
HIPERMERCADO SORIANASORIANA HIPER SUCURSAL MIYANA (252)Miguel Hidalgo · POLANCO
Diferencia entre sucursales: $29.10
Comparar sucursales
Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.
HIPERMERCADO SORIANA$19.90
SORIANA HIPER SUCURSAL MIYANA (252)
EJERCITO NACIONAL 769, ESQ. MOLIERE, POLANCO. Miguel Hidalgo, Ciudad de México · CP 11529.
Ver ubicación SORIANA SUPER$19.90
SORIANA SUPER SUCURSAL TORIELLO (284)
CALZADA DE TLALPAN 4515, TORIELLO GUERRA. Tlalpan, Ciudad de México · CP 14050.
Ver ubicación CHEDRAUI$39.90
CHEDRAUI SUCURSAL PLAZA AMERICA
BENITO JUAREZ 117, ENTRE DIVISION DEL NORTE Y EUCALIPTO, EXHACIENDA DE COAPA. Coyoacán, Ciudad de México · CP 04850.
Ver ubicación WAL-MART$49.00
WAL MART SUCURSAL MIRAMONTES
ESCUELA NAVAL MILITAR 753, ESQ. CANAL DE MIRAMONTES, LOS CIPRESES. Coyoacán, Ciudad de México · CP 04830.
Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referenciaUna sucursal observada1 sucursal
JITOMATE
1 KG. GRANEL. SALADETTE/HUAJE O TOMATE SALADETTE/HUAJE. SEGUNDA
$20.00MXN / presentación
$20.00 por kg
CENTRAL DE ABASTOSCENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)Iztapalapa · EJIDOS DEL MORAL
Ver dirección y fuente
Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.
CENTRAL DE ABASTOS$20.00
CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)
PROL. EJE 6 SUR 520, ESQ. CANAL DE APATLACO, EJIDOS DEL MORAL. Iztapalapa, Ciudad de México · CP 09030.
Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referenciaUna sucursal observada1 sucursal
JITOMATE
1 KG. GRANEL. SALADETTE/HUAJE O TOMATE SALADETTE/HUAJE. PRIMERA
$27.00MXN / presentación
$27.00 por kg
CENTRAL DE ABASTOSCENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)Iztapalapa · EJIDOS DEL MORAL
Ver dirección y fuente
Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.
CENTRAL DE ABASTOS$27.00
CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)
PROL. EJE 6 SUR 520, ESQ. CANAL DE APATLACO, EJIDOS DEL MORAL. Iztapalapa, Ciudad de México · CP 09030.
Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco