Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
CANASTA BÁSICA

Tu despensa.
Mejor comprada.

Descubre dónde cuesta menos lo que llevas a casa. Compara la misma marca, presentación y sucursal.

Una bolsa con frutas y verduras frescas

Filtros · Ciudad de MéxicoCambiar
Ciudad de México

Jitomate, ¿dónde conviene?

5 presentaciones en 16 sucursales · Última observación: 14 oct 2026

Mi lista

Precios observados por Profeco en los últimos 7 días. Son referencias por sucursal; confirma el precio al comprar.

Jitomate · imagen de referenciaImagen de referencia
Menor precio observado9 sucursales

JITOMATE

1 KG. SALADETTE/ HUAJE O TOMATE SALADETTE/ HUAJE

$15.00MXN / presentación

$15.00 por kg

CENTRAL DE ABASTOSCENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)Iztapalapa · EJIDOS DEL MORAL

Diferencia entre sucursales: $21.90

Comparar sucursales

Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.

  1. CENTRAL DE ABASTOS$15.00

    CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)

    PROL. EJE 6 SUR 520, ESQ. CANAL DE APATLACO, EJIDOS DEL MORAL. Iztapalapa, Ciudad de México · CP 09030.

    Ver ubicación
  2. CENTRAL DE ABASTOS$15.00

    PACIC CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA

    AV. CANAL DE RÍO CHURUBUSCO S/N, CENTRAL DE ABASTO. Iztapalapa, Ciudad de México · CP 09040.

    Ver ubicación
  3. CHEDRAUI$25.00

    CHEDRAUI SUCURSAL CHURUBUSCO

    AV. RÍO CHURUBUSCO NO. 1072, LOS PICOS VI B. Iztacalco, Ciudad de México · CP 09420.

    Ver ubicación
  4. WAL-MART EXPRESS$27.00

    WALMART EXPRESS SUCURSAL GIRASOLES

    RANCHO SAN LORENZO 6, ESQ. CALZADA DE LAS BOMBAS (INT., GIRASOLES III. Coyoacán, Ciudad de México · CP 04920.

    Ver ubicación
  5. WAL-MART EXPRESS$27.00

    WALMART EXPRESS SUCURSAL PERIFERICO

    CALZ. DE TLALPAN NO. 4467, ENTRE PERIFERICO SUR Y HUIPU, TORIELLO GUERRA. Tlalpan, Ciudad de México · CP 14050.

    Ver ubicación
  6. WAL-MART EXPRESS$27.00

    WALMART EXPRESS SUCURSAL DEL VALLE

    HERIBERTO FRIAS 1107, ESQ. ÁNGEL URRAZA, DEL VALLE. Benito Juárez, Ciudad de México · CP 03100.

    Ver ubicación
  7. WAL-MART EXPRESS$27.00

    WALMART EXPRESS SUCURSAL PATIO UNIVERSIDAD

    POPOCATEPETL 546, ESQ. UNIVERSIDAD, XOCO. Benito Juárez, Ciudad de México · CP 03330.

    Ver ubicación
  8. WAL-MART EXPRESS$27.00

    WALMART EXPRESS SUCURSAL RIO CHURUBUSCO

    AJUSCO 126, ENTRE LAZARO CARDENAS Y RIO CHURUBUSCO, PORTALES. Benito Juárez, Ciudad de México · CP 03300.

    Ver ubicación
  9. LA COMER$36.90

    LACOMER SUCURSAL INSURGENTES (002)

    PERPETUA 35, ESQ. INSURGENTES SUR, SAN JOSE INSURGENTES. Benito Juárez, Ciudad de México · CP 03900.

    Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Jitomate · imagen de referenciaImagen de referencia
Menor precio observado3 sucursales

JITOMATE

1 KG. EN MALLA. SALADETTE/HUAJE O TOMATE SALADETTE/HUAJE

$17.00MXN / presentación

$17.00 por kg

SUPERISSSTESUPER ISSSTE SUCURSAL NO. 2Miguel Hidalgo · SAN MIGUEL CHAPULTEPEC

Diferencia entre sucursales: $3.90

Comparar sucursales

Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.

  1. SUPERISSSTE$17.00

    SUPER ISSSTE SUCURSAL NO. 2

    GOB. VICENTE EGUIA 62, ESQ. PARQUE LIRA, SAN MIGUEL CHAPULTEPEC. Miguel Hidalgo, Ciudad de México · CP 11850.

    Ver ubicación
  2. SUPERISSSTE$20.90

    I.S.S.S.T.E. SUCURSAL 110

    ESCUELA NAVAL MILITAR S/N, ESQ. TEPETLAPA, ALIANZA POPULAR REVOLUCIONARIA U.H.. Coyoacán, Ciudad de México · CP 04800.

    Ver ubicación
  3. SUPERISSSTE$20.90

    TIENDA SUPERISSSTE SUCURSAL 265

    AV. SANTA ANA S/N ESQ CANAL NACIONAL, SAN FRANCISCO CULHUACAN. Coyoacán, Ciudad de México · CP 04480.

    Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Jitomate · imagen de referenciaImagen de referencia
Menor precio observado4 sucursales

JITOMATE

1 KG. BOLA/SINALOA O TOMATE BOLA

$19.90MXN / presentación

$19.90 por kg

HIPERMERCADO SORIANASORIANA HIPER SUCURSAL MIYANA (252)Miguel Hidalgo · POLANCO

Diferencia entre sucursales: $29.10

Comparar sucursales

Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.

  1. HIPERMERCADO SORIANA$19.90

    SORIANA HIPER SUCURSAL MIYANA (252)

    EJERCITO NACIONAL 769, ESQ. MOLIERE, POLANCO. Miguel Hidalgo, Ciudad de México · CP 11529.

    Ver ubicación
  2. SORIANA SUPER$19.90

    SORIANA SUPER SUCURSAL TORIELLO (284)

    CALZADA DE TLALPAN 4515, TORIELLO GUERRA. Tlalpan, Ciudad de México · CP 14050.

    Ver ubicación
  3. CHEDRAUI$39.90

    CHEDRAUI SUCURSAL PLAZA AMERICA

    BENITO JUAREZ 117, ENTRE DIVISION DEL NORTE Y EUCALIPTO, EXHACIENDA DE COAPA. Coyoacán, Ciudad de México · CP 04850.

    Ver ubicación
  4. WAL-MART$49.00

    WAL MART SUCURSAL MIRAMONTES

    ESCUELA NAVAL MILITAR 753, ESQ. CANAL DE MIRAMONTES, LOS CIPRESES. Coyoacán, Ciudad de México · CP 04830.

    Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Jitomate · imagen de referenciaImagen de referencia
Una sucursal observada1 sucursal

JITOMATE

1 KG. GRANEL. SALADETTE/HUAJE O TOMATE SALADETTE/HUAJE. SEGUNDA

$20.00MXN / presentación

$20.00 por kg

CENTRAL DE ABASTOSCENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)Iztapalapa · EJIDOS DEL MORAL
Ver dirección y fuente

Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.

  1. CENTRAL DE ABASTOS$20.00

    CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)

    PROL. EJE 6 SUR 520, ESQ. CANAL DE APATLACO, EJIDOS DEL MORAL. Iztapalapa, Ciudad de México · CP 09030.

    Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Jitomate · imagen de referenciaImagen de referencia
Una sucursal observada1 sucursal

JITOMATE

1 KG. GRANEL. SALADETTE/HUAJE O TOMATE SALADETTE/HUAJE. PRIMERA

$27.00MXN / presentación

$27.00 por kg

CENTRAL DE ABASTOSCENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)Iztapalapa · EJIDOS DEL MORAL
Ver dirección y fuente

Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.

  1. CENTRAL DE ABASTOS$27.00

    CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)

    PROL. EJE 6 SUR 520, ESQ. CANAL DE APATLACO, EJIDOS DEL MORAL. Iztapalapa, Ciudad de México · CP 09030.

    Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco