La misma compra, distintos precios. Compara por sucursal y elige dónde ahorrar.
Supermercado a supermercado.
Precios por sucursal en Ciudad de México. Misma marca, tamaño y cantidad.
Fuentes y cobertura
De dónde sale cada precio
Profeco: observaciones físicas de los últimos 7 días. Web por sucursal: catálogo oficial con tienda identificada, válido 48 horas desde su consulta.
La Comer, Fresko y City Market: consultamos por código de barras en Juriquilla, Milenio, Antea, Estadio, Zaragoza, El Refugio, Pueblo Nuevo y Álamos. La cobertura depende del producto y de la última consulta válida.
H‑E‑B Juriquilla: precios revisados manualmente en su sitio, con fecha visible y caducidad de 48 horas. La consulta automática está bloqueada.
Bodega Aurrera: la tienda exige verificación humana. No hay una cotización local verificada que podamos sumar.
Precios por sucursal · Profeco y tiendas oficiales. Abre cada comparación para consultar su fecha y fuente.
Referencia
Limón
1 kg. agrio con semilla o colima. en malla
Desde $26.00 / kg
Desde$26.00
Misma presentación1 tienda con precio
SuperISSSTE$26.00Profeco · sucursal
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
SuperISSSTE$26.00
Profeco · I.s.s.s.t.e. Sucursal 110 · menor en 2 sucursales
$0$15.00$30.00
Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
I.S.S.S.T.E. SUCURSAL 110Profeco · 14 oct 2026
$26.00
TIENDA SUPERISSSTE SUCURSAL 265Profeco · 13 oct 2026
$26.00
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Limón
1 kg. agrio con semilla o colima. upc 4306. en malla
Desde $25.00 / kg
Desde$25.00
Misma presentación2 tiendas con precio
Walmart$25.00Menor · Profeco · sucursal
Bodega Aurrera$27.00Profeco · sucursal
Ahorras $2.00frente a Bodega Aurrera.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
Walmart$25.00
Profeco · Walmart Sucursal Plaza Oriente · menor en 4 sucursales
Bodega Aurrera$27.00
Profeco · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa · menor en 8 sucursales
$0$15.00$30.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
WALMART SUCURSAL PLAZA ORIENTEProfeco · 14 oct 2026
$25.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL IZTAPALAPAProfeco · 13 oct 2026
$27.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL LOS ANGELESProfeco · 13 oct 2026
$27.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL VILLA COAPAProfeco · 13 oct 2026
$27.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL XOCHIMILCOProfeco · 13 oct 2026
$27.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL PLAZA CHURUBUSCOProfeco · 14 oct 2026
$32.00
WAL MART SUCURSAL MIRAMONTESProfeco · 14 oct 2026
$32.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL MARIANO ESCOBEDOProfeco · 13 oct 2026
$32.00
WALMART SUCURSAL VILLA COAPAProfeco · 13 oct 2026
$32.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL TACUBAYAProfeco · 12 oct 2026
$32.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL TACUBAYAProfeco · 12 oct 2026
$32.00
WALMART SUCURSAL TLALPANProfeco · 12 oct 2026
$32.00
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Limón
1 kg. agrio con semilla o limon colima
Desde $13.00 / kg
Desde$13.00
Misma presentación8 tiendas con precio
Central De Abastos$13.00Menor · Profeco · sucursal
Central De Abastos$13.00Profeco · sucursal
Soriana$24.80Profeco · sucursal
Walmart$25.00Profeco · sucursal
Mercado Publico$36.00Profeco · sucursal
Chedraui$39.00Profeco · sucursal
Bodega Aurrera$40.00Profeco · sucursal
Walmart Express$42.00Profeco · sucursal
Ahorras $29.00frente a Walmart Express.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado8 establecimientos con precio · MXN · misma presentación
Central De Abastos$13.00
Profeco · Central De Abasto Iztapalapa (iztapalapa)
Central De Abastos$13.00
Profeco · Pacic Central De Abasto Iztapalapa
Soriana$24.80
Profeco · Soriana Super Sucursal Toriello (284)
Walmart$25.00
Profeco · Walmart Sucursal Plaza Oriente · menor en 4 sucursales
Mercado Publico$36.00
Profeco · Mercado 312 Prados De Coyoacan
Chedraui$39.00
Profeco · Chedraui Sucursal Churubusco
Bodega Aurrera$40.00
Profeco · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Churubusco · menor en 7 sucursales
Walmart Express$42.00
Profeco · Walmart Express Sucursal Girasoles · menor en 5 sucursales
$0$25.00$50.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)Profeco · 14 oct 2026
$13.00
PACIC CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPAProfeco · 14 oct 2026
$13.00
SORIANA SUPER SUCURSAL TORIELLO (284)Profeco · 13 oct 2026
$24.80
WALMART SUCURSAL PLAZA ORIENTEProfeco · 14 oct 2026
$25.00
MERCADO 312 PRADOS DE COYOACANProfeco · 14 oct 2026
$36.00
CHEDRAUI SUCURSAL CHURUBUSCOProfeco · 14 oct 2026
$39.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL PLAZA CHURUBUSCOProfeco · 14 oct 2026
$40.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL IZTAPALAPAProfeco · 13 oct 2026
$40.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL MARIANO ESCOBEDOProfeco · 13 oct 2026
$40.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL VILLA COAPAProfeco · 13 oct 2026
$40.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL XOCHIMILCOProfeco · 13 oct 2026
$40.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL TACUBAYAProfeco · 12 oct 2026
$40.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL TACUBAYAProfeco · 12 oct 2026
$40.00
WAL MART SUCURSAL MIRAMONTESProfeco · 14 oct 2026
$42.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL GIRASOLESProfeco · 14 oct 2026
$42.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL PERIFERICOProfeco · 13 oct 2026
$42.00
WALMART SUCURSAL VILLA COAPAProfeco · 13 oct 2026
$42.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL DEL VALLEProfeco · 12 oct 2026
$42.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL PATIO UNIVERSIDADProfeco · 12 oct 2026
$42.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL RIO CHURUBUSCOProfeco · 12 oct 2026
$42.00
WALMART SUCURSAL TLALPANProfeco · 12 oct 2026
$42.00
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Limón
1 kg. agrio sin semilla o limon persa
Desde $13.00 / kg
Desde$13.00
Misma presentación7 tiendas con precio
Central De Abastos$13.00Menor · Profeco · sucursal
Central De Abastos$13.00Profeco · sucursal
Chedraui$17.00Profeco · sucursal
La Comer$17.90Profeco · sucursal
Mercado Publico$29.00Profeco · sucursal
Walmart$37.00Profeco · sucursal
Walmart Express$37.00Profeco · sucursal
Ahorras $24.00frente a Walmart Express.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado7 establecimientos con precio · MXN · misma presentación
Central De Abastos$13.00
Profeco · Central De Abasto Iztapalapa (iztapalapa)
Central De Abastos$13.00
Profeco · Pacic Central De Abasto Iztapalapa
Chedraui$17.00
Profeco · Chedraui Sucursal Churubusco
La Comer$17.90
Profeco · Lacomer Sucursal Insurgentes (002)
Mercado Publico$29.00
Profeco · Mercado 312 Prados De Coyoacan
Walmart$37.00
Profeco · Walmart Sucursal Lomas
Walmart Express$37.00
Profeco · Walmart Express Sucursal Patio Universidad · menor en 5 sucursales
$0$20.00$40.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPA (IZTAPALAPA)Profeco · 14 oct 2026
$13.00
PACIC CENTRAL DE ABASTO IZTAPALAPAProfeco · 14 oct 2026
$13.00
CHEDRAUI SUCURSAL CHURUBUSCOProfeco · 14 oct 2026
$17.00
LACOMER SUCURSAL INSURGENTES (002)Profeco · 12 oct 2026
$17.90
MERCADO 312 PRADOS DE COYOACANProfeco · 14 oct 2026
$29.00
WALMART SUCURSAL LOMASProfeco · 13 oct 2026
$37.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL PATIO UNIVERSIDADProfeco · 12 oct 2026
$37.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL GIRASOLESProfeco · 14 oct 2026
$50.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL PERIFERICOProfeco · 13 oct 2026
$50.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL DEL VALLEProfeco · 12 oct 2026
$50.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL RIO CHURUBUSCOProfeco · 12 oct 2026
$50.00
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Limón
1 kg. en malla. agrio sin semilla
Desde $27.90 / kg
Desde$27.90
Misma presentación1 tienda con precio
Soriana$27.90Profeco · sucursal
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
Soriana$27.90
Profeco · Mega Soriana Sucursal Tacuba · menor en 4 sucursales
$0$15.00$30.00
Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
MEGA SORIANA SUCURSAL TACUBAProfeco · 13 oct 2026
$27.90
SORIANA HIPER SUCURSAL MIYANA (252)Profeco · 13 oct 2026
$27.90
SORIANA HIPER SUCURSAL MIXCOAC (250)Profeco · 13 oct 2026
$28.90
SORIANA SUPER SUCURSAL EUGENIA (279)Profeco · 12 oct 2026
$28.90
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos
Comparamos la misma marca y presentación por sucursal. Las observaciones físicas provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.
Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.