Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Ciudad de México

Naranja

3 presentaciones · 30 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Naranja

1 kg.

Desde $20.00 / kg
Desde$20.00
Central De AbastosCentral De Abasto Iztapalapa (iztapalapa)$20.00Menor precio
Mercado PublicoMercado 312 Prados De Coyoacan$26.00
Bodega AurreraSucursal Mariano Escobedo$31.00
Ver 25 sucursales y fechas
  1. Central De Abastos · Central De Abasto Iztapalapa (iztapalapa)

    Prol. Eje 6 Sur 520, Esq. Canal De Apatlaco, Ejidos Del Moral. Iztapalapa · CP 09030

    $20.00
  2. Mercado Publico · Mercado 312 Prados De Coyoacan

    Eje 1 Oriente (canal De Miramontes) 2537-a, Esq. Aldeba, Prado Coyoacan. Coyoacán · CP 04460

    $26.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Mariano Escobedo

    Lago Como 160, Esq. Mariano Escobedo, Anahuac. Miguel Hidalgo · CP 11320

    $31.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Esq. Jalisco, Tacubaya. Benito Juárez · CP 11870

    $33.00
  5. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Tacubaya. Miguel Hidalgo · CP 11870

    $33.00
  6. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa

    Calz. Ermita Iztapalapa 875, Entre Tlahuac Y Diagona, Santa Isabel Industrial. Iztapalapa · CP 09820

    $34.00
  7. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Los Angeles

    Calz. Ermita Iztapalapa 2001, Esq. Margaritas, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $34.00
  8. Soriana · Soriana Sucursal Miramontes (300)

    Canal De Miramontes 2600, Entre Calz. De La Virgen Y Es, Exhacienda Coapa. Coyoacán · CP 04830

    $34.80
  9. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coapa

    Prolongacion Division Del Norte1555, Entre Escuela Y Ej, Chimal. Tlalpan · CP 14700

    $34.90
  10. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coapa (tec)

    Calle Puente 186, Esq. Prolongación, Amsa. Tlalpan · CP 14380

    $34.90
  11. Soriana · Mega Soriana Sucursal Tacuba

    Calz. Mexico-tacuba 911, Entre Lago Esclavos Y Cda. La, Huichapan. Miguel Hidalgo · CP 11410

    $34.90
  12. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Iztapalapa (262)

    Ermita Iztapalapa 1863, Esq. San Lorenzo, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $34.90
  13. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Mixcoac (250)

    Miguel Angel Buonarroti 170, Esq. San Antonio, Mixcoac. Benito Juárez · CP 03910

    $34.90
  14. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Miyana (252)

    Ejercito Nacional 769, Esq. Moliere, Polanco. Miguel Hidalgo · CP 11529

    $34.90
  15. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Tacubaya (257)

    Gobernador General Jose Moran 3, Entre Gobernador Vicen, San Miguel Chapultepec. Miguel Hidalgo · CP 11850

    $34.90
  16. Soriana · Soriana Super Sucursal Eugenia (279)

    Eugenia 901, Esq. Gabriel Mancera, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $34.90
  17. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $35.00
  18. Walmart · Walmart Express Sucursal Periferico

    Calz. De Tlalpan No. 4467, Entre Periferico Sur Y Huipu, Toriello Guerra. Tlalpan · CP 14050

    $35.00
  19. Walmart · Walmart Sucursal Lomas

    Blvd. Manuel Avila Camacho 491, Periodistas. Miguel Hidalgo · CP 11220

    $35.00
  20. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $35.00
  21. Walmart · Walmart Express Sucursal Del Valle

    Heriberto Frias 1107, Esq. Ángel Urraza, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $35.00
  22. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $35.00
  23. Walmart · Walmart Express Sucursal Rio Churubusco

    Ajusco 126, Entre Lazaro Cardenas Y Rio Churubusco, Portales. Benito Juárez · CP 03300

    $35.00
  24. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $35.00
  25. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $44.00
Consultar fuente: Profeco

Naranja

1 kg. para jugo

Desde $31.00 / kg
Desde$31.00
Bodega AurreraSucursal Xochimilco$31.00Menor precio
ChedrauiSucursal Plaza America$39.90
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Xochimilco

    Prol. Div. Del Norte 5333, Casi Esq. Guadalupe I, Potrero San Bernardino. Xochimilco · CP 16030

    $31.00
  2. Chedraui · Chedraui Sucursal Plaza America

    Benito Juarez 117, Entre Division Del Norte Y Eucalipto, Exhacienda De Coapa. Coyoacán · CP 04850

    $39.90
Consultar fuente: Profeco

Naranja

1 kg. valencia

Desde $34.00 / kg
Desde$34.00
Bodega AurreraSucursal Plaza Churubusco$34.00Menor precio
Bodega AurreraSucursal Villa Coapa$34.00
SorianaSucursal San Lorenzo Xalpa (986)$39.90
Ver 3 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Churubusco

    Rio Churubusco 1120, Esq. Apatlaco, Iztacalco Infonavit. Iztacalco · CP 08900

    $34.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Villa Coapa

    Canal De Miramontes 7620, Santa Cruz Acayucan. Tlalpan · CP 14390

    $34.00
  3. Soriana · Mercado Soriana Sucursal San Lorenzo Xalpa (986)

    Av. San Lorenzo 2171, Entre Nautla Y Estrella, San Juan Xalpa. Iztapalapa · CP 09850

    $39.90
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.