Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Ciudad de México

Papa

2 presentaciones · 28 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Papa

1 kg. alfa/blanca

Desde $13.00 / kg
Desde$13.00
Central De AbastosCentral De Abasto Iztapalapa (iztapalapa)$13.00Menor precio
Mercado PublicoMercado 312 Prados De Coyoacan$34.00
ChedrauiSucursal Churubusco$35.00
Ver 10 sucursales y fechas
  1. Central De Abastos · Central De Abasto Iztapalapa (iztapalapa)

    Prol. Eje 6 Sur 520, Esq. Canal De Apatlaco, Ejidos Del Moral. Iztapalapa · CP 09030

    $13.00
  2. Mercado Publico · Mercado 312 Prados De Coyoacan

    Eje 1 Oriente (canal De Miramontes) 2537-a, Esq. Aldeba, Prado Coyoacan. Coyoacán · CP 04460

    $34.00
  3. Chedraui · Chedraui Sucursal Churubusco

    Av. Río Churubusco No. 1072, Los Picos Vi B. Iztacalco · CP 09420

    $35.00
  4. La Comer · Lacomer Sucursal Insurgentes (002)

    Perpetua 35, Esq. Insurgentes Sur, San Jose Insurgentes. Benito Juárez · CP 03900

    $42.90
  5. Walmart · Walmart Express Sucursal Girasoles

    Rancho San Lorenzo 6, Esq. Calzada De Las Bombas (int., Girasoles Iii. Coyoacán · CP 04920

    $47.00
  6. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Villa Coapa

    Canal De Miramontes 7620, Santa Cruz Acayucan. Tlalpan · CP 14390

    $47.00
  7. Walmart · Walmart Express Sucursal Periferico

    Calz. De Tlalpan No. 4467, Entre Periferico Sur Y Huipu, Toriello Guerra. Tlalpan · CP 14050

    $47.00
  8. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $47.00
  9. Walmart · Walmart Express Sucursal Rio Churubusco

    Ajusco 126, Entre Lazaro Cardenas Y Rio Churubusco, Portales. Benito Juárez · CP 03300

    $47.00
  10. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $49.00
Consultar fuente: Profeco

Papa

1 kg. en malla. alfa/blanca

Desde $23.00 / kg
Desde$23.00
SuperisssteI.s.s.s.t.e. Sucursal 110$23.00Menor precio
SuperisssteTienda Sucursal 265$23.00
SuperisssteSuper Issste Sucursal No. 2$23.00
Ver 19 sucursales y fechas
  1. Superissste · I.s.s.s.t.e. Sucursal 110

    Escuela Naval Militar S/n, Esq. Tepetlapa, Alianza Popular Revolucionaria U.h.. Coyoacán · CP 04800

    $23.00
  2. Superissste · Tienda Superissste Sucursal 265

    Av. Santa Ana S/n Esq Canal Nacional, San Francisco Culhuacan. Coyoacán · CP 04480

    $23.00
  3. Superissste · Super Issste Sucursal No. 2

    Gob. Vicente Eguia 62, Esq. Parque Lira, San Miguel Chapultepec. Miguel Hidalgo · CP 11850

    $23.00
  4. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $25.00
  5. Soriana · Mercado Soriana Sucursal San Lorenzo Xalpa (986)

    Av. San Lorenzo 2171, Entre Nautla Y Estrella, San Juan Xalpa. Iztapalapa · CP 09850

    $34.80
  6. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Churubusco

    Rio Churubusco 1120, Esq. Apatlaco, Iztacalco Infonavit. Iztacalco · CP 08900

    $41.00
  7. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa

    Calz. Ermita Iztapalapa 875, Entre Tlahuac Y Diagona, Santa Isabel Industrial. Iztapalapa · CP 09820

    $41.00
  8. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Mariano Escobedo

    Lago Como 160, Esq. Mariano Escobedo, Anahuac. Miguel Hidalgo · CP 11320

    $41.00
  9. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Villa Coapa

    Canal De Miramontes 7620, Santa Cruz Acayucan. Tlalpan · CP 14390

    $41.00
  10. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Esq. Jalisco, Tacubaya. Benito Juárez · CP 11870

    $41.00
  11. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Tacubaya. Miguel Hidalgo · CP 11870

    $41.00
  12. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coapa

    Prolongacion Division Del Norte1555, Entre Escuela Y Ej, Chimal. Tlalpan · CP 14700

    $44.90
  13. Soriana · Soriana Sucursal Miramontes (300)

    Canal De Miramontes 2600, Entre Calz. De La Virgen Y Es, Exhacienda Coapa. Coyoacán · CP 04830

    $44.90
  14. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Tacubaya (257)

    Gobernador General Jose Moran 3, Entre Gobernador Vicen, San Miguel Chapultepec. Miguel Hidalgo · CP 11850

    $44.90
  15. Soriana · Soriana Super Sucursal Toriello (284)

    Calzada De Tlalpan 4515, Toriello Guerra. Tlalpan · CP 14050

    $44.90
  16. Soriana · Soriana Super Sucursal Eugenia (279)

    Eugenia 901, Esq. Gabriel Mancera, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $44.90
  17. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Xochimilco

    Prol. Div. Del Norte 5333, Casi Esq. Guadalupe I, Potrero San Bernardino. Xochimilco · CP 16030

    $45.00
  18. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $48.00
  19. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Iztapalapa (262)

    Ermita Iztapalapa 1863, Esq. San Lorenzo, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $58.90
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.