Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Ciudad de México

Zanahoria

3 presentaciones · 31 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Zanahoria

1 kg. en malla

Desde $17.90 / kg
Desde$17.90
SuperisssteI.s.s.s.t.e. Sucursal 110$17.90
SuperisssteTienda Sucursal 265$17.90
SuperisssteSuper Issste Sucursal No. 2$17.90
Ver 3 sucursales y fechas
  1. Superissste · I.s.s.s.t.e. Sucursal 110

    Escuela Naval Militar S/n, Esq. Tepetlapa, Alianza Popular Revolucionaria U.h.. Coyoacán · CP 04800

    $17.90
  2. Superissste · Tienda Superissste Sucursal 265

    Av. Santa Ana S/n Esq Canal Nacional, San Francisco Culhuacan. Coyoacán · CP 04480

    $17.90
  3. Superissste · Super Issste Sucursal No. 2

    Gob. Vicente Eguia 62, Esq. Parque Lira, San Miguel Chapultepec. Miguel Hidalgo · CP 11850

    $17.90
Consultar fuente: Profeco

Zanahoria

1 kg. grande

Desde $11.00 / kg
Desde$11.00
Bodega AurreraSucursal Iztapalapa$11.00Menor precio
Bodega AurreraSucursal Los Angeles$11.00
Bodega AurreraSucursal Tacubaya$11.00
Ver 23 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Iztapalapa

    Calz. Ermita Iztapalapa 875, Entre Tlahuac Y Diagona, Santa Isabel Industrial. Iztapalapa · CP 09820

    $11.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Los Angeles

    Calz. Ermita Iztapalapa 2001, Esq. Margaritas, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $11.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Esq. Jalisco, Tacubaya. Benito Juárez · CP 11870

    $11.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Tacubaya

    Parque Lira 145, Tacubaya. Miguel Hidalgo · CP 11870

    $11.00
  5. La Comer · Lacomer Sucursal Insurgentes (002)

    Perpetua 35, Esq. Insurgentes Sur, San Jose Insurgentes. Benito Juárez · CP 03900

    $11.90
  6. Soriana · Mercado Soriana Sucursal San Lorenzo Xalpa (986)

    Av. San Lorenzo 2171, Entre Nautla Y Estrella, San Juan Xalpa. Iztapalapa · CP 09850

    $13.60
  7. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coapa

    Prolongacion Division Del Norte1555, Entre Escuela Y Ej, Chimal. Tlalpan · CP 14700

    $14.90
  8. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coapa (tec)

    Calle Puente 186, Esq. Prolongación, Amsa. Tlalpan · CP 14380

    $14.90
  9. Soriana · Soriana Sucursal Miramontes (300)

    Canal De Miramontes 2600, Entre Calz. De La Virgen Y Es, Exhacienda Coapa. Coyoacán · CP 04830

    $14.90
  10. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Iztapalapa (262)

    Ermita Iztapalapa 1863, Esq. San Lorenzo, Los Angeles. Iztapalapa · CP 09830

    $14.90
  11. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Tacubaya (257)

    Gobernador General Jose Moran 3, Entre Gobernador Vicen, San Miguel Chapultepec. Miguel Hidalgo · CP 11850

    $14.90
  12. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $15.00
  13. Walmart · Walmart Express Sucursal Girasoles

    Rancho San Lorenzo 6, Esq. Calzada De Las Bombas (int., Girasoles Iii. Coyoacán · CP 04920

    $15.00
  14. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Oriente

    Canal De Tezontle 1520, Esq Eje 5 Ote. Rojo Gomez, U.h. Cuchilla Del Moral Ii. Iztapalapa · CP 09319

    $15.00
  15. Walmart · Walmart Sucursal Villa Coapa

    Acoxpa 744, Esq. Miramontes, San Bartolo Coapa. Tlalpan · CP 14390

    $15.00
  16. Soriana · Soriana Super Sucursal Eugenia (279)

    Eugenia 901, Esq. Gabriel Mancera, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $15.00
  17. Walmart · Walmart Express Sucursal Del Valle

    Heriberto Frias 1107, Esq. Ángel Urraza, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $15.00
  18. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $15.00
  19. Walmart · Walmart Express Sucursal Rio Churubusco

    Ajusco 126, Entre Lazaro Cardenas Y Rio Churubusco, Portales. Benito Juárez · CP 03300

    $15.00
  20. Walmart · Walmart Sucursal Tlalpan

    Calz. De Tlalpan 1037, Nativitas. Benito Juárez · CP 03500

    $15.00
  21. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Mixcoac (250)

    Miguel Angel Buonarroti 170, Esq. San Antonio, Mixcoac. Benito Juárez · CP 03910

    $15.50
  22. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Miyana (252)

    Ejercito Nacional 769, Esq. Moliere, Polanco. Miguel Hidalgo · CP 11529

    $15.50
  23. Mercado Publico · Mercado 312 Prados De Coyoacan

    Eje 1 Oriente (canal De Miramontes) 2537-a, Esq. Aldeba, Prado Coyoacan. Coyoacán · CP 04460

    $20.00
Consultar fuente: Profeco

Zanahoria

1 kg. mediana

Desde $8.00 / kg
Desde$8.00
Central De AbastosCentral De Abasto Iztapalapa (iztapalapa)$8.00Menor precio
Central De AbastosPacic Central De Abasto Iztapalapa$8.00
ChedrauiSucursal Churubusco$9.50
Ver 13 sucursales y fechas
  1. Central De Abastos · Central De Abasto Iztapalapa (iztapalapa)

    Prol. Eje 6 Sur 520, Esq. Canal De Apatlaco, Ejidos Del Moral. Iztapalapa · CP 09030

    $8.00
  2. Central De Abastos · Pacic Central De Abasto Iztapalapa

    Av. Canal De Río Churubusco S/n, Central De Abasto. Iztapalapa · CP 09040

    $8.00
  3. Chedraui · Chedraui Sucursal Churubusco

    Av. Río Churubusco No. 1072, Los Picos Vi B. Iztacalco · CP 09420

    $9.50
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Churubusco

    Rio Churubusco 1120, Esq. Apatlaco, Iztacalco Infonavit. Iztacalco · CP 08900

    $11.00
  5. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coapa

    Prolongacion Division Del Norte1555, Entre Escuela Y Ej, Chimal. Tlalpan · CP 14700

    $14.90
  6. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coapa (tec)

    Calle Puente 186, Esq. Prolongación, Amsa. Tlalpan · CP 14380

    $14.90
  7. Walmart · Wal Mart Sucursal Miramontes

    Escuela Naval Militar 753, Esq. Canal De Miramontes, Los Cipreses. Coyoacán · CP 04830

    $15.00
  8. Walmart · Walmart Express Sucursal Girasoles

    Rancho San Lorenzo 6, Esq. Calzada De Las Bombas (int., Girasoles Iii. Coyoacán · CP 04920

    $15.00
  9. Walmart · Walmart Express Sucursal Periferico

    Calz. De Tlalpan No. 4467, Entre Periferico Sur Y Huipu, Toriello Guerra. Tlalpan · CP 14050

    $15.00
  10. Walmart · Walmart Express Sucursal Del Valle

    Heriberto Frias 1107, Esq. Ángel Urraza, Del Valle. Benito Juárez · CP 03100

    $15.00
  11. Walmart · Walmart Express Sucursal Patio Universidad

    Popocatepetl 546, Esq. Universidad, Xoco. Benito Juárez · CP 03330

    $15.00
  12. Walmart · Walmart Express Sucursal Rio Churubusco

    Ajusco 126, Entre Lazaro Cardenas Y Rio Churubusco, Portales. Benito Juárez · CP 03300

    $15.00
  13. Mercado Publico · Mercado 312 Prados De Coyoacan

    Eje 1 Oriente (canal De Miramontes) 2537-a, Esq. Aldeba, Prado Coyoacan. Coyoacán · CP 04460

    $20.00
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.