Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Los supermercados, frente a frente.

8 supermercados con precios por sucursal en Estado de México. Cruzamos la misma marca y presentación; cada gráfica muestra el menor precio observado por cadena.

Fuente: Profeco ↗
Soriana129 presentaciones · 12 sucursales
Walmart103 presentaciones · 10 sucursales
Bodega Aurrera88 presentaciones · 5 sucursales
Chedraui85 presentaciones · 4 sucursales
Walmart Express76 presentaciones · 4 sucursales
Fresko65 presentaciones · 1 sucursal
La Comer54 presentaciones · 2 sucursales
City Market47 presentaciones · 1 sucursal
Ver otras cadenas y disponibilidad de datos

Estas cadenas aún no tienen observaciones por sucursal para esta ubicación en los últimos 7 días. No significa que no vendan el producto. Los precios web disponibles se muestran aparte en las fichas.

Estado de México

Arroz

14 presentaciones · 39 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Imagen de referencia de arrozReferencia

Arroz · Verde Valle

bolsa 1 kg. super extra

Desde $37.00 / kg
Desde$37.00

$2.00 menosEn otra sucursal de Walmart pagarías $39.00; en Walmart, $37.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado3 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Walmart$37.00
    Walmart Sucursal Super Plaza Ecatepec · menor en 8 sucursales
  2. Bodega Aurrera$38.00
    Bodega Aurrera Sucursal Gobernadora · menor en 3 sucursales
  3. Walmart Express$39.00
    Walmart Express Sucursal Echegaray · menor en 4 sucursales
Ver 15 sucursales y fechas
  1. Walmart · Walmart Sucursal Super Plaza Ecatepec

    Carlos Hank González S/n, Entre Oaxaca Y Gobernadora, Santa María Tulpetlac. Ecatepec · CP 55400

    $37.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Gobernadora

    Gobernadora 50-e, Esquina Con Av. R-1, Industrias Tulpetlac. Ecatepec · CP 55108

    $38.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Fuentes Del Valle

    Jose Lopez Portillo 149, Esq. Fuentes Del Valle, Fuentes Del Valle. Tultitlán · CP 54910

    $38.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Cuautitlan 1

    P De La Constitucion Lt. 1 Mz. C - 34-b, Cumbria. Cuautitlán · CP 54740

    $38.00
  5. Walmart · Walmart Sucursal Coacalco

    Lopez Portillo 101, Esq. Blvd. Coacalco, Zacuautitlan. Coacalco · CP 55700

    $39.00
  6. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Aragon

    Carlos Hank Gonzalez 120, Esq. Blvd. Guerreros, Ciudad Azteca. Ecatepec · CP 55120

    $39.00
  7. Walmart · Walmart Sucursal Perinorte

    Carr. Mex. Queretaro Km. 30.5, Entre Av. Central Y C. C, Hacienda El Parque. Cuautitlán Izcalli · CP 54763

    $39.00
  8. Walmart · Wal Mart Sucursal Satelite

    Circuito Centro Comercial 19, Entre Periferico Y Circun, Ciudad Satelite. Naucalpan · CP 53100

    $39.00
  9. Walmart · Wal Mart Sucursal Satelite

    Circuito Centro Comercial 19, Entre Periferico Y Circun, Ciudad Satelite. Otzolotepec · CP 53100

    $39.00
  10. Walmart Express · Walmart Express Sucursal Echegaray

    Av. Gustavo Baz No. 244, Casi Esq. Hda. De La Encarnaci, Echegaray. Naucalpan · CP 53300

    $39.00
  11. Walmart Express · Walmart Express Sucursal Echegaray

    Av. Gustavo Baz No. 244, Casi Esq. Hda. De La Encarnaci, Echegaray. Otzolotepec · CP 53300

    $39.00
  12. Walmart Express · Walmart Express Sucursal San Mateo

    Camino A San Mateo Nopala 20, Casi Esq. Pirul, Santa Cruz Acatlan. Naucalpan · CP 53240

    $39.00
  13. Walmart Express · Walmart Express Sucursal San Mateo

    Camino A San Mateo Nopala 20, Casi Esq. Pirul, Santa Cruz Acatlan. Otzolotepec · CP 53240

    $39.00
  14. Walmart · Walmart Sucursal Echegaray

    Emiliano Zapata 7, Entre Reforma Y Cuauhtemoc, Santa Ma. Nativitas. Naucalpan · CP 53020

    $39.00
  15. Walmart · Walmart Sucursal Echegaray

    Emiliano Zapata 7, Entre Reforma Y Cuauhtemoc, Santa Ma. Nativitas. Otzolotepec · CP 53020

    $39.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de arrozReferencia

Arroz · Verde Valle

bolsa 900 gr. super extra

Desde $35.00 / kg
Desde$31.50

$6.00 menosEn City Market pagarías $37.50; en Soriana, $31.50 por la misma presentación.

Precio por supermercado5 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Soriana$31.50
    M. Soriana Suc R-1 La Gobernadora 427 · menor en 2 sucursales
  2. Chedraui$35.00
    Chedraui Sucursal Plaza Coacalco (266) · menor en 3 sucursales
  3. Fresko$36.65
    Fresko Sucursal La Herradura
  4. La Comer$37.00
    Lacomer Sucursal Torres De Satelite · menor en 2 sucursales
  5. City Market$37.50
    City Market Sucursal Huixquilucan
Ver 9 sucursales y fechas
  1. Soriana · M. Soriana Suc R-1 La Gobernadora 427

    Adolfo Lopez Mateos S/n, Esq. La Gobernadora, Indus Tulpetlac. Ecatepec · CP 51074

    $31.50
  2. Soriana · Soriana Express Sucursal Plaza Cuautitlan

    Avenida Centro Urbano Poniente S/n, Esquina Dr. Jimene, Bosques De La Hacienda. Cuautitlán Izcalli · CP 54715

    $31.90
  3. Chedraui · Chedraui Sucursal Plaza Coacalco (266)

    Via Jose Lopez Portillo No 344, Avenida Del Parque Y Be, San Lorenzo Tetlixtac. Coacalco · CP 55714

    $35.00
  4. Chedraui · Super Chedraui Sucursal Naucalpan 263

    Av. Jose Ma. Morelos 8, Entre Abasolo Y Av. José Ma. Mo, Centro. Naucalpan · CP 53000

    $35.00
  5. Chedraui · Super Chedraui Sucursal Naucalpan 263

    Av. Jose Ma. Morelos 8, Entre Abasolo Y Av. José Ma. Mo, Centro. Otzolotepec · CP 53000

    $35.00
  6. Fresko · Fresko Sucursal La Herradura

    Bosques De Moctezuma No. 1-b, Esq. Paseo De La Herradur, Bosques De La Herradura. Huixquilucan · CP 52784

    $36.65
  7. La Comer · Lacomer Sucursal Torres De Satelite

    Blvd. Manuel Avila Camacho 3228, Entre Reforma Y Cuauht, Ampliacion Vista Hermosa. Naucalpan · CP 14380

    $37.00
  8. La Comer · Lacomer Sucursal Torres De Satelite

    Blvd. Manuel Avila Camacho 3228, Entre Reforma Y Cuauht, Ampliacion Vista Hermosa. Otzolotepec · CP 14380

    $37.00
  9. City Market · City Market Sucursal Huixquilucan

    Boulevard Magnocentro 26 Mz. 1 Lote 2, San Fernando La Herradura. Huixquilucan · CP 52765

    $37.50
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.