La misma compra, distintos precios. Compara por sucursal y elige dónde ahorrar.
Supermercado a supermercado.
Precios por sucursal en Estado de México. Misma marca, tamaño y cantidad.
Fuentes y cobertura
De dónde sale cada precio
Profeco: observaciones físicas de los últimos 7 días. Web por sucursal: catálogo oficial con tienda identificada, válido 48 horas desde su consulta.
La Comer, Fresko y City Market: consultamos por código de barras en Juriquilla, Milenio, Antea, Estadio, Zaragoza, El Refugio, Pueblo Nuevo y Álamos. La cobertura depende del producto y de la última consulta válida.
H‑E‑B Juriquilla: precios revisados manualmente en su sitio, con fecha visible y caducidad de 48 horas. La consulta automática está bloqueada.
Bodega Aurrera: la tienda exige verificación humana. No hay una cotización local verificada que podamos sumar.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado3 cadenas con precio · MXN · misma presentación
Walmart Express$19.00
Profeco · Walmart Express Sucursal Echegaray · menor en 2 sucursales
Bodega Aurrera$22.00
Profeco · Bodega Aurrera Sucursal Gobernadora
Walmart$23.00
Profeco · Walmart Sucursal Santa Maria Coacalco
$0$15.00$30.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$19.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$19.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL GOBERNADORAProfeco · 14 oct 2026
$22.00
WALMART SUCURSAL SANTA MARIA COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$23.00
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Arroz · Sos
bolsa 1 kg. super extra. integral
Desde $30.00 / kg
Desde$30.00
Misma presentación5 tiendas con precio
Walmart$30.00Menor · Profeco · sucursal
Walmart Express$33.00Profeco · sucursal
Fresko$34.00Profeco · sucursal
Soriana$34.90Profeco · sucursal
Chedraui$35.00Profeco · sucursal
Ahorras $5.00frente a Chedraui.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado5 cadenas con precio · MXN · misma presentación
Walmart$30.00
Profeco · Walmart Sucursal Echegaray · menor en 7 sucursales
Walmart Express$33.00
Profeco · Walmart Express Sucursal Echegaray · menor en 4 sucursales
Fresko$34.00
Profeco · Fresko Sucursal La Herradura
Soriana$34.90
Profeco · Soriana Hiper Sucursal Echegaray (260) · menor en 2 sucursales
Chedraui$35.00
Profeco · Chedraui Sucursal Plaza Coacalco (266)
$0$20.00$40.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
WALMART SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$30.00
WALMART SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$30.00
WALMART SUCURSAL COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$33.00
WALMART SUCURSAL PLAZA ARAGONProfeco · 14 oct 2026
$33.00
WALMART SUCURSAL SUPER PLAZA ECATEPECProfeco · 14 oct 2026
$33.00
WALMART SUCURSAL PERINORTEProfeco · 13 oct 2026
$33.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$33.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$33.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEOProfeco · 12 oct 2026
$33.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEOProfeco · 12 oct 2026
$33.00
WALMART SUCURSAL PIRULESProfeco · 12 oct 2026
$33.00
FRESKO SUCURSAL LA HERRADURAProfeco · 12 oct 2026
$34.00
SORIANA HIPER SUCURSAL ECHEGARAY (260)Profeco · 12 oct 2026
$34.90
SORIANA HIPER SUCURSAL ECHEGARAY (260)Profeco · 12 oct 2026
$34.90
CHEDRAUI SUCURSAL PLAZA COACALCO (266)Profeco · 14 oct 2026
$35.00
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Arroz · Sos
bolsa 907 gr. super extra. grueso
Desde $35.61 / kg
Desde$32.30
Misma presentación2 tiendas con precio
Fresko$32.30Menor · Profeco · sucursal
Soriana$32.50Profeco · sucursal
Ahorras $0.20frente a Soriana.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
Fresko$32.30
Profeco · Fresko Sucursal La Herradura
Soriana$32.50
Profeco · Mega Soriana Sucursal Coacalco · menor en 5 sucursales
$0$20.00$40.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
FRESKO SUCURSAL LA HERRADURAProfeco · 12 oct 2026
$32.30
MEGA SORIANA SUCURSAL COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$32.50
MEGA SORIANA SUCURSAL IZCALLIProfeco · 13 oct 2026
$32.50
SORIANA HIPER SUCURSAL PERINORTE (281)Profeco · 13 oct 2026
$32.50
SORIANA HIPER SUCURSAL ECHEGARAY (260)Profeco · 12 oct 2026
$32.50
SORIANA HIPER SUCURSAL ECHEGARAY (260)Profeco · 12 oct 2026
$32.50
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Arroz · Verde Valle
bolsa 1 kg. super extra
Desde $37.00 / kg
Desde$37.00
Misma presentación3 tiendas con precio
Walmart$37.00Menor · Profeco · sucursal
Bodega Aurrera$38.00Profeco · sucursal
Walmart Express$39.00Profeco · sucursal
Ahorras $2.00frente a Walmart Express.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado3 cadenas con precio · MXN · misma presentación
Walmart$37.00
Profeco · Walmart Sucursal Super Plaza Ecatepec · menor en 8 sucursales
Bodega Aurrera$38.00
Profeco · Bodega Aurrera Sucursal Gobernadora · menor en 3 sucursales
Walmart Express$39.00
Profeco · Walmart Express Sucursal Echegaray · menor en 4 sucursales
$0$20.00$40.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
WALMART SUCURSAL SUPER PLAZA ECATEPECProfeco · 14 oct 2026
$37.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL GOBERNADORAProfeco · 14 oct 2026
$38.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL FUENTES DEL VALLEProfeco · 14 oct 2026
$38.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL CUAUTITLAN 1Profeco · 13 oct 2026
$38.00
WALMART SUCURSAL COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$39.00
WALMART SUCURSAL PLAZA ARAGONProfeco · 14 oct 2026
$39.00
WALMART SUCURSAL PERINORTEProfeco · 13 oct 2026
$39.00
WAL MART SUCURSAL SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$39.00
WAL MART SUCURSAL SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$39.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$39.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$39.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEOProfeco · 12 oct 2026
$39.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEOProfeco · 12 oct 2026
$39.00
WALMART SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$39.00
WALMART SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$39.00
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Arroz · Verde Valle
bolsa 900 gr. super extra
Desde $35.00 / kg
Desde$31.50
Misma presentación5 tiendas con precio
Soriana$31.50Menor · Profeco · sucursal
Chedraui$35.00Profeco · sucursal
Fresko$36.65Profeco · sucursal
La Comer$37.00Profeco · sucursal
City Market$37.50Profeco · sucursal
Ahorras $6.00frente a City Market.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado5 cadenas con precio · MXN · misma presentación
Soriana$31.50
Profeco · M. Soriana Suc R-1 La Gobernadora 427 · menor en 2 sucursales
Chedraui$35.00
Profeco · Chedraui Sucursal Plaza Coacalco (266) · menor en 3 sucursales
Fresko$36.65
Profeco · Fresko Sucursal La Herradura
La Comer$37.00
Profeco · Lacomer Sucursal Torres De Satelite · menor en 2 sucursales
City Market$37.50
Profeco · City Market Sucursal Huixquilucan
$0$20.00$40.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
M. SORIANA SUC R-1 LA GOBERNADORA 427Profeco · 14 oct 2026
$31.50
SORIANA EXPRESS SUCURSAL PLAZA CUAUTITLANProfeco · 13 oct 2026
$31.90
CHEDRAUI SUCURSAL PLAZA COACALCO (266)Profeco · 14 oct 2026
$35.00
SUPER CHEDRAUI SUCURSAL NAUCALPAN 263Profeco · 12 oct 2026
$35.00
SUPER CHEDRAUI SUCURSAL NAUCALPAN 263Profeco · 12 oct 2026
$35.00
FRESKO SUCURSAL LA HERRADURAProfeco · 12 oct 2026
$36.65
LACOMER SUCURSAL TORRES DE SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$37.00
LACOMER SUCURSAL TORRES DE SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$37.00
CITY MARKET SUCURSAL HUIXQUILUCANProfeco · 12 oct 2026
$37.50
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Atún · Ancla
lata 120 gr. con 20% de proteína de soya en agua
Desde $90.83 / kg
Desde$10.90
Misma presentación2 tiendas con precio
Soriana$10.90Menor · Profeco · sucursal
Chedraui$11.00Profeco · sucursal
Ahorras $0.10frente a Chedraui.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
Soriana$10.90
Profeco · M. Soriana Suc R-1 La Gobernadora 427 · menor en 9 sucursales
Chedraui$11.00
Profeco · Chedraui Sucursal Plaza Coacalco (266) · menor en 2 sucursales
$0$10.00$20.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
M. SORIANA SUC R-1 LA GOBERNADORA 427Profeco · 14 oct 2026
$10.90
MEGA SORIANA SUCURSAL COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$10.90
MERCADO SORIANA SUCURSAL IZCALLIProfeco · 13 oct 2026
$10.90
SORIANA HIPER SUCURSAL PERINORTE (281)Profeco · 13 oct 2026
$10.90
MEGA SORIANA SUCURSAL NAUCALPANProfeco · 12 oct 2026
$10.90
MEGA SORIANA SUCURSAL NAUCALPANProfeco · 12 oct 2026
$10.90
SORIANA HIPER SUCURSAL ECHEGARAY (260)Profeco · 12 oct 2026
$10.90
SORIANA HIPER SUCURSAL ECHEGARAY (260)Profeco · 12 oct 2026
$10.90
CHEDRAUI SUCURSAL PLAZA COACALCO (266)Profeco · 14 oct 2026
$11.00
SUPER CHEDRAUI SUCURSAL AZTECASProfeco · 14 oct 2026
$11.00
MERCADO SORIANA SUCURSAL LOPEZ PORTILLOProfeco · 14 oct 2026
$15.50
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Atún · Ancla
lata 120 gr. con 20% de proteína de soya en agua con aceite
Desde $90.83 / kg
Desde$10.90
Misma presentación2 tiendas con precio
Soriana$10.90Menor · Profeco · sucursal
Chedraui$11.00Profeco · sucursal
Ahorras $0.10frente a Chedraui.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
Soriana$10.90
Profeco · M. Soriana Suc R-1 La Gobernadora 427 · menor en 6 sucursales
Chedraui$11.00
Profeco · Chedraui Sucursal Plaza Coacalco (266) · menor en 2 sucursales
$0$10.00$20.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
M. SORIANA SUC R-1 LA GOBERNADORA 427Profeco · 14 oct 2026
$10.90
MEGA SORIANA SUCURSAL COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$10.90
MERCADO SORIANA SUCURSAL IZCALLIProfeco · 13 oct 2026
$10.90
MEGA SORIANA SUCURSAL NAUCALPANProfeco · 12 oct 2026
$10.90
MEGA SORIANA SUCURSAL NAUCALPANProfeco · 12 oct 2026
$10.90
CHEDRAUI SUCURSAL PLAZA COACALCO (266)Profeco · 14 oct 2026
$11.00
SUPER CHEDRAUI SUCURSAL AZTECASProfeco · 14 oct 2026
$11.00
MERCADO SORIANA SUCURSAL LOPEZ PORTILLOProfeco · 14 oct 2026
$15.50
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Atún · Dolores
bolsa 110 gr. ensalada
Desde $145.45 / kg
Desde$16.00
Misma presentación7 tiendas con precio
Bodega Aurrera$16.00Menor · Profeco · sucursal
Soriana$16.50Profeco · sucursal
Chedraui$17.00Profeco · sucursal
Walmart$17.00Profeco · sucursal
La Comer$17.50Profeco · sucursal
City Market$18.00Profeco · sucursal
Fresko$18.00Profeco · sucursal
Ahorras $2.00frente a Fresko.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado7 cadenas con precio · MXN · misma presentación
Bodega Aurrera$16.00
Profeco · Bodega Aurrera Sucursal Cuautitlan 1 · menor en 3 sucursales
Soriana$16.50
Profeco · Mercado Soriana Sucursal Lopez Portillo · menor en 6 sucursales
Chedraui$17.00
Profeco · Chedraui Sucursal Plaza Coacalco (266)
Walmart$17.00
Profeco · Wal Mart Sucursal Satelite · menor en 7 sucursales
La Comer$17.50
Profeco · Lacomer Sucursal Torres De Satelite · menor en 2 sucursales
City Market$18.00
Profeco · City Market Sucursal Huixquilucan
Fresko$18.00
Profeco · Fresko Sucursal La Herradura
$0$10.00$20.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
BODEGA AURRERA SUCURSAL CUAUTITLAN 1Profeco · 13 oct 2026
$16.00
MERCADO SORIANA SUCURSAL LOPEZ PORTILLOProfeco · 14 oct 2026
$16.50
BODEGA AURRERA SUCURSAL GOBERNADORAProfeco · 14 oct 2026
$17.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL PLAZA ARAGONProfeco · 14 oct 2026
$17.00
CHEDRAUI SUCURSAL PLAZA COACALCO (266)Profeco · 14 oct 2026
$17.00
WAL MART SUCURSAL SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$17.00
WAL MART SUCURSAL SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$17.00
LACOMER SUCURSAL TORRES DE SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$17.50
LACOMER SUCURSAL TORRES DE SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$17.50
WALMART SUCURSAL COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$18.00
WALMART SUCURSAL SUPER PLAZA ECATEPECProfeco · 14 oct 2026
$18.00
SORIANA HIPER SUCURSAL PERINORTE (281)Profeco · 13 oct 2026
$18.00
CITY MARKET SUCURSAL HUIXQUILUCANProfeco · 12 oct 2026
$18.00
FRESKO SUCURSAL LA HERRADURAProfeco · 12 oct 2026
$18.00
SORIANA HIPER SUCURSAL ECHEGARAY (260)Profeco · 12 oct 2026
$18.00
SORIANA HIPER SUCURSAL ECHEGARAY (260)Profeco · 12 oct 2026
$18.00
WALMART SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$18.00
WALMART SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$18.00
WALMART SUCURSAL PIRULESProfeco · 12 oct 2026
$18.00
M. SORIANA SUC R-1 LA GOBERNADORA 427Profeco · 14 oct 2026
$18.40
MEGA SORIANA SUCURSAL COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$18.40
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Atún · Dolores
bolsa 74 gr. aleta amarilla en trozos en agua
Desde $216.22 / kg
Desde$16.00
Misma presentación6 tiendas con precio
Bodega Aurrera$16.00Menor · Profeco · sucursal
Fresko$17.00Profeco · sucursal
Walmart$17.00Profeco · sucursal
Chedraui$17.50Profeco · sucursal
Soriana$18.00Profeco · sucursal
Walmart Express$18.00Profeco · sucursal
Ahorras $2.00frente a Walmart Express.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado6 cadenas con precio · MXN · misma presentación
Bodega Aurrera$16.00
Profeco · Bodega Aurrera Sucursal Cuautitlan 1
Fresko$17.00
Profeco · Fresko Sucursal La Herradura
Walmart$17.00
Profeco · Walmart Sucursal Coacalco · menor en 8 sucursales
Chedraui$17.50
Profeco · Chedraui Sucursal Plaza Coacalco (266)
Soriana$18.00
Profeco · M. Soriana Suc R-1 La Gobernadora 427 · menor en 3 sucursales
Walmart Express$18.00
Profeco · Walmart Express Sucursal Echegaray · menor en 4 sucursales
$0$10.00$20.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
BODEGA AURRERA SUCURSAL CUAUTITLAN 1Profeco · 13 oct 2026
$16.00
WALMART SUCURSAL COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$17.00
FRESKO SUCURSAL LA HERRADURAProfeco · 12 oct 2026
$17.00
WAL MART SUCURSAL SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$17.00
WAL MART SUCURSAL SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$17.00
CHEDRAUI SUCURSAL PLAZA COACALCO (266)Profeco · 14 oct 2026
$17.50
M. SORIANA SUC R-1 LA GOBERNADORA 427Profeco · 14 oct 2026
$18.00
MEGA SORIANA SUCURSAL COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$18.00
MERCADO SORIANA SUCURSAL LOPEZ PORTILLOProfeco · 14 oct 2026
$18.00
WALMART SUCURSAL PLAZA ARAGONProfeco · 14 oct 2026
$18.00
WALMART SUCURSAL SUPER PLAZA ECATEPECProfeco · 14 oct 2026
$18.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$18.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$18.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEOProfeco · 12 oct 2026
$18.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEOProfeco · 12 oct 2026
$18.00
WALMART SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$18.00
WALMART SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$18.00
WALMART SUCURSAL PIRULESProfeco · 12 oct 2026
$18.00
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Atún · Dolores
bolsa 78 gr. aleta amarilla en trozos en aceite con agua
Desde $217.95 / kg
Desde$17.00
Misma presentación4 tiendas con precio
La Comer$17.00Menor · Profeco · sucursal
City Market$17.50Profeco · sucursal
Soriana$18.00Profeco · sucursal
Walmart$18.00Profeco · sucursal
Ahorras $1.00frente a Walmart.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado4 cadenas con precio · MXN · misma presentación
La Comer$17.00
Profeco · Lacomer Sucursal Torres De Satelite · menor en 2 sucursales
City Market$17.50
Profeco · City Market Sucursal Huixquilucan
Soriana$18.00
Profeco · Mega Soriana Sucursal Coacalco · menor en 4 sucursales
Walmart$18.00
Profeco · Walmart Sucursal Plaza Aragon
$0$10.00$20.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
LACOMER SUCURSAL TORRES DE SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$17.00
LACOMER SUCURSAL TORRES DE SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$17.00
CITY MARKET SUCURSAL HUIXQUILUCANProfeco · 12 oct 2026
$17.50
MEGA SORIANA SUCURSAL COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$18.00
WALMART SUCURSAL PLAZA ARAGONProfeco · 14 oct 2026
$18.00
SORIANA HIPER SUCURSAL PERINORTE (281)Profeco · 13 oct 2026
$18.00
SORIANA HIPER SUCURSAL ECHEGARAY (260)Profeco · 12 oct 2026
$18.00
SORIANA HIPER SUCURSAL ECHEGARAY (260)Profeco · 12 oct 2026
$18.00
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos
Comparamos la misma marca y presentación por sucursal. Las observaciones físicas provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.
Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.