CANASTA BÁSICATu despensa.
Mejor comprada.
Descubre dónde cuesta menos lo que llevas a casa. Compara la misma marca, presentación y sucursal.
Filtros · Estado de MéxicoCambiar
Estado de MéxicoJitomate, ¿dónde conviene?
3 presentaciones en 13 sucursales · Última observación: 14 oct 2026
Mi lista Precios observados por Profeco en los últimos 7 días. Son referencias por sucursal; confirma el precio al comprar.
Imagen de referenciaMenor precio observado4 sucursales
JITOMATE
1 KG. BOLA/SINALOA O TOMATE BOLA
$19.90MXN / presentación
$19.90 por kg
MEGA SORIANAMEGA SORIANA SUCURSAL COACALCOCoacalco · PERIODISTAS
Diferencia entre sucursales: $40.00
Comparar sucursales
Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.
MEGA SORIANA$19.90
MEGA SORIANA SUCURSAL COACALCO
LOPEZ PORTILLO 37, ESQ. ENTRADA TULTEPEC, PERIODISTAS. Coacalco, Estado de México · CP 55700.
Ver ubicación CHEDRAUI$36.90
CHEDRAUI SUCURSAL PLAZA COACALCO (266)
VIA JOSE LOPEZ PORTILLO NO 344, AVENIDA DEL PARQUE Y BE, SAN LORENZO TETLIXTAC. Coacalco, Estado de México · CP 55714.
Ver ubicación SUPER CHEDRAUI$41.50
SUPER CHEDRAUI SUCURSAL AZTECAS
AVENIDA CENTRAL 50, FRENTE A PLAZA ARAGON, CIUDAD AZTECA. Ecatepec, Estado de México · CP 55120.
Ver ubicación CITY MARKET$59.90
CITY MARKET SUCURSAL HUIXQUILUCAN
BOULEVARD MAGNOCENTRO 26 MZ. 1 LOTE 2, SAN FERNANDO LA HERRADURA. Huixquilucan, Estado de México · CP 52765.
Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referenciaUna sucursal observada1 sucursal
JITOMATE
1 KG. GRANEL. SALADETTE/HUAJE O TOMATE SALADETTE/HUAJE. PRIMERA
$20.00MXN / presentación
$20.00 por kg
CENTRAL DE ABASTOSCENTRAL DE ABASTO CHICOLOAPANChicoloapan · SAN VICENTE CHICOLOAPAN
Ver dirección y fuente
Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.
CENTRAL DE ABASTOS$20.00
CENTRAL DE ABASTO CHICOLOAPAN
CAM. DE CENTRAL DE ABASTOS MANZANA 001, SAN VICENTE CHICOLOAPAN. Chicoloapan, Estado de México · CP 56375.
Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referenciaMenor precio observado8 sucursales
JITOMATE
1 KG. SALADETTE/ HUAJE O TOMATE SALADETTE/ HUAJE
$22.90MXN / presentación
$22.90 por kg
WAL-MART EXPRESSWALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEONaucalpan · SANTA CRUZ ACATLAN
Diferencia entre sucursales: $4.10
Comparar sucursales
Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.
WAL-MART EXPRESS$22.90
WALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEO
CAMINO A SAN MATEO NOPALA 20, CASI ESQ. PIRUL, SANTA CRUZ ACATLAN. Naucalpan, Estado de México · CP 53240.
Ver ubicación WAL-MART EXPRESS$22.90
WALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEO
CAMINO A SAN MATEO NOPALA 20, CASI ESQ. PIRUL, SANTA CRUZ ACATLAN. Otzolotepec, Estado de México · CP 53240.
Ver ubicación BODEGA AURRERA EXPRESS$25.00
BODEGA AURRERA EXPRESS SUCURSAL VIA LOPEZ PORTILLO
VIA J. LOPEZ PORTILLO 42, SAN FRANCISCO CHILPAN. Tultitlán, Estado de México · CP 54944.
Ver ubicación MERCADO SORIANA$25.00
MERCADO SORIANA SUCURSAL LOPEZ PORTILLO
LOPEZ PORTILLO 90, CASI ESQ. HERMENEGILDO GALEANA, BUENAVISTA. Tultitlán, Estado de México · CP 54944.
Ver ubicación WAL-MART$27.00
WALMART SUCURSAL SANTA MARIA COACALCO
JOSE LOPEZ PORTILLO 2, DENTRO DE LA PLAZA COMERCIAL, SAN FRANCISCO COACALCO. Coacalco, Estado de México · CP 55712.
Ver ubicación MERCADO PUBLICO$27.00
MERCADO SAN ANTONIO
PARICUTIN S/N, ENTRE CALLE SAN JUAN DE DIOS Y AV. CHALM, FRACCIONAMIENTO SAN ANTONIO. Cuautitlán, Estado de México · CP 54725.
Ver ubicación WAL-MART EXPRESS$27.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAY
AV. GUSTAVO BAZ NO. 244, CASI ESQ. HDA. DE LA ENCARNACI, ECHEGARAY. Naucalpan, Estado de México · CP 53300.
Ver ubicación WAL-MART EXPRESS$27.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAY
AV. GUSTAVO BAZ NO. 244, CASI ESQ. HDA. DE LA ENCARNACI, ECHEGARAY. Otzolotepec, Estado de México · CP 53300.
Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco