Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
CANASTA BÁSICA

Tu despensa.
Mejor comprada.

Descubre dónde cuesta menos lo que llevas a casa. Compara la misma marca, presentación y sucursal.

Una bolsa con frutas y verduras frescas

Filtros · Estado de MéxicoCambiar
Estado de México

Jitomate, ¿dónde conviene?

3 presentaciones en 13 sucursales · Última observación: 14 oct 2026

Mi lista

Precios observados por Profeco en los últimos 7 días. Son referencias por sucursal; confirma el precio al comprar.

Jitomate · imagen de referenciaImagen de referencia
Menor precio observado4 sucursales

JITOMATE

1 KG. BOLA/SINALOA O TOMATE BOLA

$19.90MXN / presentación

$19.90 por kg

MEGA SORIANAMEGA SORIANA SUCURSAL COACALCOCoacalco · PERIODISTAS

Diferencia entre sucursales: $40.00

Comparar sucursales

Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.

  1. MEGA SORIANA$19.90

    MEGA SORIANA SUCURSAL COACALCO

    LOPEZ PORTILLO 37, ESQ. ENTRADA TULTEPEC, PERIODISTAS. Coacalco, Estado de México · CP 55700.

    Ver ubicación
  2. CHEDRAUI$36.90

    CHEDRAUI SUCURSAL PLAZA COACALCO (266)

    VIA JOSE LOPEZ PORTILLO NO 344, AVENIDA DEL PARQUE Y BE, SAN LORENZO TETLIXTAC. Coacalco, Estado de México · CP 55714.

    Ver ubicación
  3. SUPER CHEDRAUI$41.50

    SUPER CHEDRAUI SUCURSAL AZTECAS

    AVENIDA CENTRAL 50, FRENTE A PLAZA ARAGON, CIUDAD AZTECA. Ecatepec, Estado de México · CP 55120.

    Ver ubicación
  4. CITY MARKET$59.90

    CITY MARKET SUCURSAL HUIXQUILUCAN

    BOULEVARD MAGNOCENTRO 26 MZ. 1 LOTE 2, SAN FERNANDO LA HERRADURA. Huixquilucan, Estado de México · CP 52765.

    Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Jitomate · imagen de referenciaImagen de referencia
Una sucursal observada1 sucursal

JITOMATE

1 KG. GRANEL. SALADETTE/HUAJE O TOMATE SALADETTE/HUAJE. PRIMERA

$20.00MXN / presentación

$20.00 por kg

CENTRAL DE ABASTOSCENTRAL DE ABASTO CHICOLOAPANChicoloapan · SAN VICENTE CHICOLOAPAN
Ver dirección y fuente

Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.

  1. CENTRAL DE ABASTOS$20.00

    CENTRAL DE ABASTO CHICOLOAPAN

    CAM. DE CENTRAL DE ABASTOS MANZANA 001, SAN VICENTE CHICOLOAPAN. Chicoloapan, Estado de México · CP 56375.

    Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco
Jitomate · imagen de referenciaImagen de referencia
Menor precio observado8 sucursales

JITOMATE

1 KG. SALADETTE/ HUAJE O TOMATE SALADETTE/ HUAJE

$22.90MXN / presentación

$22.90 por kg

WAL-MART EXPRESSWALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEONaucalpan · SANTA CRUZ ACATLAN

Diferencia entre sucursales: $4.10

Comparar sucursales

Misma marca y presentación. Las observaciones pueden corresponder a días distintos.

  1. WAL-MART EXPRESS$22.90

    WALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEO

    CAMINO A SAN MATEO NOPALA 20, CASI ESQ. PIRUL, SANTA CRUZ ACATLAN. Naucalpan, Estado de México · CP 53240.

    Ver ubicación
  2. WAL-MART EXPRESS$22.90

    WALMART EXPRESS SUCURSAL SAN MATEO

    CAMINO A SAN MATEO NOPALA 20, CASI ESQ. PIRUL, SANTA CRUZ ACATLAN. Otzolotepec, Estado de México · CP 53240.

    Ver ubicación
  3. BODEGA AURRERA EXPRESS$25.00

    BODEGA AURRERA EXPRESS SUCURSAL VIA LOPEZ PORTILLO

    VIA J. LOPEZ PORTILLO 42, SAN FRANCISCO CHILPAN. Tultitlán, Estado de México · CP 54944.

    Ver ubicación
  4. MERCADO SORIANA$25.00

    MERCADO SORIANA SUCURSAL LOPEZ PORTILLO

    LOPEZ PORTILLO 90, CASI ESQ. HERMENEGILDO GALEANA, BUENAVISTA. Tultitlán, Estado de México · CP 54944.

    Ver ubicación
  5. WAL-MART$27.00

    WALMART SUCURSAL SANTA MARIA COACALCO

    JOSE LOPEZ PORTILLO 2, DENTRO DE LA PLAZA COMERCIAL, SAN FRANCISCO COACALCO. Coacalco, Estado de México · CP 55712.

    Ver ubicación
  6. MERCADO PUBLICO$27.00

    MERCADO SAN ANTONIO

    PARICUTIN S/N, ENTRE CALLE SAN JUAN DE DIOS Y AV. CHALM, FRACCIONAMIENTO SAN ANTONIO. Cuautitlán, Estado de México · CP 54725.

    Ver ubicación
  7. WAL-MART EXPRESS$27.00

    WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAY

    AV. GUSTAVO BAZ NO. 244, CASI ESQ. HDA. DE LA ENCARNACI, ECHEGARAY. Naucalpan, Estado de México · CP 53300.

    Ver ubicación
  8. WAL-MART EXPRESS$27.00

    WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAY

    AV. GUSTAVO BAZ NO. 244, CASI ESQ. HDA. DE LA ENCARNACI, ECHEGARAY. Otzolotepec, Estado de México · CP 53300.

    Ver ubicación
Consultar fuente: Profeco