Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Estado de México

Naranja

4 presentaciones · 27 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Naranja

1 kg.

Desde $20.00 / kg
Desde$20.00
Mercado PublicoMercado San Antonio$20.00Menor precio
SorianaSucursal Coacalco$31.90
Bodega AurreraSucursal Cuautitlan 1$34.00
Ver 18 sucursales y fechas
  1. Mercado Publico · Mercado San Antonio

    Paricutin S/n, Entre Calle San Juan De Dios Y Av. Chalm, Fraccionamiento San Antonio. Cuautitlán · CP 54725

    $20.00
  2. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coacalco

    Lopez Portillo 37, Esq. Entrada Tultepec, Periodistas. Coacalco · CP 55700

    $31.90
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Cuautitlan 1

    P De La Constitucion Lt. 1 Mz. C - 34-b, Cumbria. Cuautitlán · CP 54740

    $34.00
  4. Soriana · Mega Soriana Sucursal Izcalli

    Jorge Jimenez Cantu Mz-c 248, Esq. Tenango Del Valle, Centro Urbano. Cuautitlán Izcalli · CP 54730

    $34.90
  5. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Perinorte (281)

    Circuito Hacienda De Sierra Vieja Mz. 32 Lt. 1, Entre H, Hacienda Del Parque. Cuautitlán Izcalli · CP 54769

    $34.90
  6. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Gobernadora

    Gobernadora 50-e, Esquina Con Av. R-1, Industrias Tulpetlac. Ecatepec · CP 55108

    $35.00
  7. Walmart · Walmart Sucursal Coacalco

    Lopez Portillo 101, Esq. Blvd. Coacalco, Zacuautitlan. Coacalco · CP 55700

    $35.00
  8. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Aragon

    Carlos Hank Gonzalez 120, Esq. Blvd. Guerreros, Ciudad Azteca. Ecatepec · CP 55120

    $35.00
  9. Walmart · Walmart Sucursal Santa Maria Coacalco

    Jose Lopez Portillo 2, Dentro De La Plaza Comercial, San Francisco Coacalco. Coacalco · CP 55712

    $35.00
  10. Walmart · Walmart Sucursal Super Plaza Ecatepec

    Carlos Hank González S/n, Entre Oaxaca Y Gobernadora, Santa María Tulpetlac. Ecatepec · CP 55400

    $35.00
  11. Walmart · Walmart Sucursal Perinorte

    Carr. Mex. Queretaro Km. 30.5, Entre Av. Central Y C. C, Hacienda El Parque. Cuautitlán Izcalli · CP 54763

    $35.00
  12. Walmart · Wal Mart Sucursal Satelite

    Circuito Centro Comercial 19, Entre Periferico Y Circun, Ciudad Satelite. Naucalpan · CP 53100

    $35.00
  13. Walmart · Wal Mart Sucursal Satelite

    Circuito Centro Comercial 19, Entre Periferico Y Circun, Ciudad Satelite. Otzolotepec · CP 53100

    $35.00
  14. Walmart · Walmart Express Sucursal San Mateo

    Camino A San Mateo Nopala 20, Casi Esq. Pirul, Santa Cruz Acatlan. Naucalpan · CP 53240

    $35.00
  15. Walmart · Walmart Express Sucursal San Mateo

    Camino A San Mateo Nopala 20, Casi Esq. Pirul, Santa Cruz Acatlan. Otzolotepec · CP 53240

    $35.00
  16. Walmart · Walmart Sucursal Echegaray

    Emiliano Zapata 7, Entre Reforma Y Cuauhtemoc, Santa Ma. Nativitas. Naucalpan · CP 53020

    $35.00
  17. Walmart · Walmart Sucursal Echegaray

    Emiliano Zapata 7, Entre Reforma Y Cuauhtemoc, Santa Ma. Nativitas. Otzolotepec · CP 53020

    $35.00
  18. Walmart · Walmart Sucursal Pirules

    Blvd. Manuel Avila Camacho 2550, Casi Esq. Cumbres De A, Los Pirules. Tlalnepantla · CP 54050

    $35.00
Consultar fuente: Profeco

Naranja

1 kg. para jugo

Desde $35.00 / kg
Desde$35.00
WalmartWalmart Sucursal Santa Maria Coacalco$35.00Menor precio
Super ChedrauiSucursal Aztecas$42.90
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Walmart · Walmart Sucursal Santa Maria Coacalco

    Jose Lopez Portillo 2, Dentro De La Plaza Comercial, San Francisco Coacalco. Coacalco · CP 55712

    $35.00
  2. Super Chedraui · Super Chedraui Sucursal Aztecas

    Avenida Central 50, Frente A Plaza Aragon, Ciudad Azteca. Ecatepec · CP 55120

    $42.90
Consultar fuente: Profeco

Naranja

1 kg. valencia

Desde $35.00 / kg
Desde$35.00
WalmartWalmart Express Sucursal Echegaray$35.00Menor precio
WalmartWalmart Express Sucursal Echegaray$35.00
SorianaM. Soriana Suc R-1 La Gobernadora 427$36.50
Ver 6 sucursales y fechas
  1. Walmart · Walmart Express Sucursal Echegaray

    Av. Gustavo Baz No. 244, Casi Esq. Hda. De La Encarnaci, Echegaray. Naucalpan · CP 53300

    $35.00
  2. Walmart · Walmart Express Sucursal Echegaray

    Av. Gustavo Baz No. 244, Casi Esq. Hda. De La Encarnaci, Echegaray. Otzolotepec · CP 53300

    $35.00
  3. Soriana · M. Soriana Suc R-1 La Gobernadora 427

    Adolfo Lopez Mateos S/n, Esq. La Gobernadora, Indus Tulpetlac. Ecatepec · CP 51074

    $36.50
  4. Soriana · Mercado Soriana Sucursal Lopez Portillo

    Lopez Portillo 90, Casi Esq. Hermenegildo Galeana, Buenavista. Tultitlán · CP 54944

    $36.50
  5. La Comer · Lacomer Sucursal Torres De Satelite

    Blvd. Manuel Avila Camacho 3228, Entre Reforma Y Cuauht, Ampliacion Vista Hermosa. Naucalpan · CP 14380

    $38.90
  6. La Comer · Lacomer Sucursal Torres De Satelite

    Blvd. Manuel Avila Camacho 3228, Entre Reforma Y Cuauht, Ampliacion Vista Hermosa. Otzolotepec · CP 14380

    $38.90
Consultar fuente: Profeco

Naranja

1 kg. veracruz

Desde $34.90 / kg
Desde$34.90
SorianaSoriana Hiper Sucursal Echegaray (260)$34.90
SorianaSoriana Hiper Sucursal Echegaray (260)$34.90
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Echegaray (260)

    Via Gustavo Baz 250, Esq. Hacienda De La Encarnacion, Hacienda De Echegaray. Naucalpan · CP 53300

    $34.90
  2. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Echegaray (260)

    Via Gustavo Baz 250, Esq. Hacienda De La Encarnacion, Hacienda De Echegaray. Otzolotepec · CP 53300

    $34.90
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.