La misma compra, distintos precios. Compara por sucursal y elige dónde ahorrar.
Supermercado a supermercado.
Precios por sucursal en Estado de México. Misma marca, tamaño y cantidad.
Fuentes y cobertura
De dónde sale cada precio
Profeco: observaciones físicas de los últimos 7 días. Web por sucursal: catálogo oficial con tienda identificada, válido 48 horas desde su consulta.
La Comer, Fresko y City Market: consultamos por código de barras en Juriquilla, Milenio, Antea, Estadio, Zaragoza, El Refugio, Pueblo Nuevo y Álamos. La cobertura depende del producto y de la última consulta válida.
H‑E‑B Juriquilla: precios revisados manualmente en su sitio, con fecha visible y caducidad de 48 horas. La consulta automática está bloqueada.
Bodega Aurrera: la tienda exige verificación humana. No hay una cotización local verificada que podamos sumar.
Precios por sucursal · Profeco y tiendas oficiales. Abre cada comparación para consultar su fecha y fuente.
Referencia
Papa
1 kg. alfa/blanca
Desde $24.00 / kg
Desde$24.00
Misma presentación3 tiendas con precio
Mercado Publico$24.00Menor · Profeco · sucursal
Bodega Aurrera$47.00Profeco · sucursal
Walmart Express$60.00Profeco · sucursal
Ahorras $36.00frente a Walmart Express.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado3 establecimientos con precio · MXN · misma presentación
Mercado Publico$24.00
Profeco · Mercado San Antonio
Bodega Aurrera$47.00
Profeco · Bodega Aurrera Express Sucursal Via Lopez Portillo
Walmart Express$60.00
Profeco · Walmart Express Sucursal Echegaray · menor en 2 sucursales
$0$30.00$60.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
MERCADO SAN ANTONIOProfeco · 13 oct 2026
$24.00
BODEGA AURRERA EXPRESS SUCURSAL VIA LOPEZ PORTILLOProfeco · 14 oct 2026
$47.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$60.00
WALMART EXPRESS SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$60.00
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
Referencia
Papa
1 kg. en malla. alfa/blanca
Desde $26.80 / kg
Desde$26.80
Misma presentación3 tiendas con precio
Soriana$26.80Menor · Profeco · sucursal
Walmart$36.00Profeco · sucursal
Bodega Aurrera$41.00Profeco · sucursal
Ahorras $14.20frente a Bodega Aurrera.
Sucursales, fechas y gráfica ↗Precios comparables por supermercado3 cadenas con precio · MXN · misma presentación
Soriana$26.80
Profeco · Mercado Soriana Sucursal Cd. Azteca (164) · menor en 5 sucursales
Walmart$36.00
Profeco · Walmart Sucursal Pirules · menor en 10 sucursales
Bodega Aurrera$41.00
Profeco · Bodega Aurrera Sucursal Gobernadora · menor en 4 sucursales
$0$25.00$50.00
Todos los precios de esta presentación · MXN
Sucursal y fuente
Precio
MERCADO SORIANA SUCURSAL CD. AZTECA (164)Profeco · 14 oct 2026
$26.80
M. SORIANA SUC R-1 LA GOBERNADORA 427Profeco · 14 oct 2026
$34.80
MERCADO SORIANA SUCURSAL IZCALLIProfeco · 13 oct 2026
$34.80
SORIANA EXPRESS SUCURSAL PLAZA CUAUTITLANProfeco · 13 oct 2026
$34.80
WALMART SUCURSAL PIRULESProfeco · 12 oct 2026
$36.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL GOBERNADORAProfeco · 14 oct 2026
$41.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL FUENTES DEL VALLEProfeco · 14 oct 2026
$41.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL PLAZA ARAGONProfeco · 14 oct 2026
$41.00
BODEGA AURRERA SUCURSAL CUAUTITLAN 1Profeco · 13 oct 2026
$41.00
MEGA SORIANA SUCURSAL IZCALLIProfeco · 13 oct 2026
$44.90
WALMART SUCURSAL COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$48.00
WALMART SUCURSAL PLAZA ARAGONProfeco · 14 oct 2026
$48.00
WALMART SUCURSAL SANTA MARIA COACALCOProfeco · 14 oct 2026
$48.00
WALMART SUCURSAL SUPER PLAZA ECATEPECProfeco · 14 oct 2026
$48.00
WALMART SUCURSAL PERINORTEProfeco · 13 oct 2026
$48.00
WAL MART SUCURSAL SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$48.00
WAL MART SUCURSAL SATELITEProfeco · 12 oct 2026
$48.00
WALMART SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$48.00
WALMART SUCURSAL ECHEGARAYProfeco · 12 oct 2026
$48.00
Precios web de una unidad, con sucursal identificada. Las promociones por cantidad, envío y transporte se confirman en la tienda.
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos
Comparamos la misma marca y presentación por sucursal. Las observaciones físicas provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.
Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.