Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Estado de México

Zanahoria

2 presentaciones · 30 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Zanahoria

1 kg. grande

Desde $11.00 / kg
Desde$11.00
Bodega AurreraSucursal Gobernadora$11.00Menor precio
Bodega AurreraSucursal Fuentes Del Valle$11.00
Bodega AurreraSucursal Plaza Aragon$11.00
Ver 23 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Gobernadora

    Gobernadora 50-e, Esquina Con Av. R-1, Industrias Tulpetlac. Ecatepec · CP 55108

    $11.00
  2. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Fuentes Del Valle

    Jose Lopez Portillo 149, Esq. Fuentes Del Valle, Fuentes Del Valle. Tultitlán · CP 54910

    $11.00
  3. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Plaza Aragon

    Carlos Hank Gonzalez 120, Rinconada De Aragon. Ecatepec · CP 55120

    $11.00
  4. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Cuautitlan 1

    P De La Constitucion Lt. 1 Mz. C - 34-b, Cumbria. Cuautitlán · CP 54740

    $11.00
  5. City Market · City Market Sucursal Huixquilucan

    Boulevard Magnocentro 26 Mz. 1 Lote 2, San Fernando La Herradura. Huixquilucan · CP 52765

    $11.90
  6. Fresko La Comer · Fresko Sucursal La Herradura

    Bosques De Moctezuma No. 1-b, Esq. Paseo De La Herradur, Bosques De La Herradura. Huixquilucan · CP 52784

    $11.90
  7. Soriana · Mega Soriana Sucursal Coacalco

    Lopez Portillo 37, Esq. Entrada Tultepec, Periodistas. Coacalco · CP 55700

    $12.00
  8. Soriana · Mercado Soriana Sucursal Cd. Azteca (164)

    Avenida Central 65, Entre Águila Y Paricutín, Josefa Ortiz De Dominguez. Ecatepec · CP 55117

    $13.30
  9. Soriana · M. Soriana Suc R-1 La Gobernadora 427

    Adolfo Lopez Mateos S/n, Esq. La Gobernadora, Indus Tulpetlac. Ecatepec · CP 51074

    $13.60
  10. Soriana · Mercado Soriana Sucursal Izcalli

    Jorge Jimenez Cantu S/n, Esq. Xaltenco, Cuautitlan Izcalli Norte Infonavit. Cuautitlán · CP 54720

    $13.60
  11. Soriana · Mega Soriana Sucursal Izcalli

    Jorge Jimenez Cantu Mz-c 248, Esq. Tenango Del Valle, Centro Urbano. Cuautitlán Izcalli · CP 54730

    $14.90
  12. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Perinorte (281)

    Circuito Hacienda De Sierra Vieja Mz. 32 Lt. 1, Entre H, Hacienda Del Parque. Cuautitlán Izcalli · CP 54769

    $14.90
  13. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Echegaray (260)

    Via Gustavo Baz 250, Esq. Hacienda De La Encarnacion, Hacienda De Echegaray. Naucalpan · CP 53300

    $14.90
  14. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Echegaray (260)

    Via Gustavo Baz 250, Esq. Hacienda De La Encarnacion, Hacienda De Echegaray. Otzolotepec · CP 53300

    $14.90
  15. Walmart · Walmart Sucursal Plaza Aragon

    Carlos Hank Gonzalez 120, Esq. Blvd. Guerreros, Ciudad Azteca. Ecatepec · CP 55120

    $15.00
  16. Walmart · Walmart Sucursal Santa Maria Coacalco

    Jose Lopez Portillo 2, Dentro De La Plaza Comercial, San Francisco Coacalco. Coacalco · CP 55712

    $15.00
  17. Walmart · Walmart Sucursal Super Plaza Ecatepec

    Carlos Hank González S/n, Entre Oaxaca Y Gobernadora, Santa María Tulpetlac. Ecatepec · CP 55400

    $15.00
  18. Walmart · Walmart Sucursal Perinorte

    Carr. Mex. Queretaro Km. 30.5, Entre Av. Central Y C. C, Hacienda El Parque. Cuautitlán Izcalli · CP 54763

    $15.00
  19. Walmart · Walmart Express Sucursal Echegaray

    Av. Gustavo Baz No. 244, Casi Esq. Hda. De La Encarnaci, Echegaray. Naucalpan · CP 53300

    $15.00
  20. Walmart · Walmart Express Sucursal Echegaray

    Av. Gustavo Baz No. 244, Casi Esq. Hda. De La Encarnaci, Echegaray. Otzolotepec · CP 53300

    $15.00
  21. Walmart · Walmart Sucursal Echegaray

    Emiliano Zapata 7, Entre Reforma Y Cuauhtemoc, Santa Ma. Nativitas. Naucalpan · CP 53020

    $15.00
  22. Walmart · Walmart Sucursal Echegaray

    Emiliano Zapata 7, Entre Reforma Y Cuauhtemoc, Santa Ma. Nativitas. Otzolotepec · CP 53020

    $15.00
  23. Walmart · Walmart Sucursal Pirules

    Blvd. Manuel Avila Camacho 2550, Casi Esq. Cumbres De A, Los Pirules. Tlalnepantla · CP 54050

    $15.00
Consultar fuente: Profeco

Zanahoria

1 kg. mediana

Desde $11.90 / kg
Desde$11.90
City MarketSucursal Huixquilucan$11.90Menor precio
Fresko La ComerFresko Sucursal La Herradura$11.90
SorianaSucursal Lopez Portillo$13.60
Ver 14 sucursales y fechas
  1. City Market · City Market Sucursal Huixquilucan

    Boulevard Magnocentro 26 Mz. 1 Lote 2, San Fernando La Herradura. Huixquilucan · CP 52765

    $11.90
  2. Fresko La Comer · Fresko Sucursal La Herradura

    Bosques De Moctezuma No. 1-b, Esq. Paseo De La Herradur, Bosques De La Herradura. Huixquilucan · CP 52784

    $11.90
  3. Soriana · Mercado Soriana Sucursal Lopez Portillo

    Lopez Portillo 90, Casi Esq. Hermenegildo Galeana, Buenavista. Tultitlán · CP 54944

    $13.60
  4. Soriana · Mega Soriana Sucursal Izcalli

    Jorge Jimenez Cantu Mz-c 248, Esq. Tenango Del Valle, Centro Urbano. Cuautitlán Izcalli · CP 54730

    $14.90
  5. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Perinorte (281)

    Circuito Hacienda De Sierra Vieja Mz. 32 Lt. 1, Entre H, Hacienda Del Parque. Cuautitlán Izcalli · CP 54769

    $14.90
  6. Walmart · Walmart Sucursal Coacalco

    Lopez Portillo 101, Esq. Blvd. Coacalco, Zacuautitlan. Coacalco · CP 55700

    $15.00
  7. Walmart · Walmart Sucursal Perinorte

    Carr. Mex. Queretaro Km. 30.5, Entre Av. Central Y C. C, Hacienda El Parque. Cuautitlán Izcalli · CP 54763

    $15.00
  8. Walmart · Walmart Express Sucursal Echegaray

    Av. Gustavo Baz No. 244, Casi Esq. Hda. De La Encarnaci, Echegaray. Naucalpan · CP 53300

    $15.00
  9. Walmart · Walmart Express Sucursal Echegaray

    Av. Gustavo Baz No. 244, Casi Esq. Hda. De La Encarnaci, Echegaray. Otzolotepec · CP 53300

    $15.00
  10. Walmart · Walmart Express Sucursal San Mateo

    Camino A San Mateo Nopala 20, Casi Esq. Pirul, Santa Cruz Acatlan. Naucalpan · CP 53240

    $15.00
  11. Walmart · Walmart Express Sucursal San Mateo

    Camino A San Mateo Nopala 20, Casi Esq. Pirul, Santa Cruz Acatlan. Otzolotepec · CP 53240

    $15.00
  12. Mercado Publico · Mercado San Antonio

    Paricutin S/n, Entre Calle San Juan De Dios Y Av. Chalm, Fraccionamiento San Antonio. Cuautitlán · CP 54725

    $18.00
  13. La Comer · Lacomer Sucursal Torres De Satelite

    Blvd. Manuel Avila Camacho 3228, Entre Reforma Y Cuauht, Ampliacion Vista Hermosa. Naucalpan · CP 14380

    $22.90
  14. La Comer · Lacomer Sucursal Torres De Satelite

    Blvd. Manuel Avila Camacho 3228, Entre Reforma Y Cuauht, Ampliacion Vista Hermosa. Otzolotepec · CP 14380

    $22.90
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.