Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Guanajuato

Cebolla

4 presentaciones · 9 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Cebolla

1 kg. blanca sin rabo

Desde $55.00 / kg
Desde$55.00
Mercado PublicoMercado Carro Verde$55.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Mercado Publico · Mercado Carro Verde

    Calle Nueva, Entre Circuito Y Acceso Sur, Zona Centro. León · CP 37000

    $55.00
Consultar fuente: Profeco

Cebolla

1 kg. en malla. blanca sin rabo

Desde $44.00 / kg
Desde$44.00
Bodega AurreraSucursal Hilario Medina (3804)$44.00Menor precio
SorianaSucursal Leon$45.90
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Hilario Medina (3804)

    Hilario Medina No.902 Esquina Vicente Valtierra, Candelaria. León · CP 37250

    $44.00
  2. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon

    Blvd. Jose Torres Landa 4137, Entre Blvd. A. Lopez Mate, Jardines De Jerez. León · CP 37229

    $45.90
Consultar fuente: Profeco

Cebolla

1 kg. morada

Desde $49.90 / kg
Desde$49.90
Ley (autoservicio)Ley Sucursal Hidalgo (1102)$49.90Menor precio
Mercado PublicoMercado Carro Verde$50.00
ChedrauiSucursal León Poliforum$59.00
Ver 5 sucursales y fechas
  1. Ley (autoservicio) · Ley Sucursal Hidalgo (1102)

    Blvd. Hidalgo 1405, Entre Blvd. Campespre Y Del Avio, Fracc. De Los Gomez. León · CP 37470

    $49.90
  2. Mercado Publico · Mercado Carro Verde

    Calle Nueva, Entre Circuito Y Acceso Sur, Zona Centro. León · CP 37000

    $50.00
  3. Chedraui · Chedraui Sucursal León Poliforum

    Blvd. Francisco Villa 105, Esq. Blvd. Adolfo López Mate, El Tlacoache. León · CP 37500

    $59.00
  4. Walmart · Walmart Sucursal Rentería

    Blvd. Francisco Villa 1402, Entre Fray Daniel Mireles Y, Villa De Las Flores. León · CP 37280

    $68.00
  5. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal López Mateos

    Blvd. Adolfo López Mateos 2515, Esq. Av. Barrio De Guad, San Pedro De Los Hernández. León · CP 37280

    $72.00
Consultar fuente: Profeco

Cebolla

manojo. cambray

Desde$13.90
ChedrauiSucursal León Poliforum$13.90Menor precio
SorianaSucursal Leon Insurgentes$15.90
SorianaSoriana Hiper Sucursal Malecon 30$15.90
Ver 9 sucursales y fechas
  1. Chedraui · Chedraui Sucursal León Poliforum

    Blvd. Francisco Villa 105, Esq. Blvd. Adolfo López Mate, El Tlacoache. León · CP 37500

    $13.90
  2. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon Insurgentes

    Blvd. Paseo De Insurgentes, Entre. Alud Y Niebla, Jardines Del Moral. León · CP 37160

    $15.90
  3. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Malecon 30

    Blvd. Mariano Escobedo Oriente 3002, Entre Bulevar Mari, El Tlacoache. León · CP 37500

    $15.90
  4. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon

    Blvd. Jose Torres Landa 4137, Entre Blvd. A. Lopez Mate, Jardines De Jerez. León · CP 37229

    $15.90
  5. Ley (autoservicio) · Ley Sucursal Hidalgo (1102)

    Blvd. Hidalgo 1405, Entre Blvd. Campespre Y Del Avio, Fracc. De Los Gomez. León · CP 37470

    $16.90
  6. Walmart · Walmart Sucursal Rentería

    Blvd. Francisco Villa 1402, Entre Fray Daniel Mireles Y, Villa De Las Flores. León · CP 37280

    $16.90
  7. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Hilario Medina (3804)

    Hilario Medina No.902 Esquina Vicente Valtierra, Candelaria. León · CP 37250

    $16.90
  8. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal López Mateos

    Blvd. Adolfo López Mateos 2515, Esq. Av. Barrio De Guad, San Pedro De Los Hernández. León · CP 37280

    $16.90
  9. Mercado Publico · Mercado Carro Verde

    Calle Nueva, Entre Circuito Y Acceso Sur, Zona Centro. León · CP 37000

    $35.00
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.