Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Los supermercados, frente a frente.

8 supermercados con precios por sucursal en Guanajuato. Cruzamos la misma marca y presentación; cada gráfica muestra el menor precio observado por cadena.

Fuente: Profeco ↗
Soriana111 presentaciones · 3 sucursales
Chedraui73 presentaciones · 1 sucursal
Walmart70 presentaciones · 1 sucursal
Bodega Aurrera60 presentaciones · 2 sucursales
Casa Ley60 presentaciones · 1 sucursal
Farmacia Guadalajara24 presentaciones · 1 sucursal
Oxxo7 presentaciones · 1 sucursal
Neto (super Precio)5 presentaciones · 1 sucursal
Ver otras cadenas y disponibilidad de datos

Estas cadenas aún no tienen observaciones por sucursal para esta ubicación en los últimos 7 días. No significa que no vendan el producto. Los precios web disponibles se muestran aparte en las fichas.

Guanajuato

Pasta

22 presentaciones · 11 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Imagen de referencia de pastaReferencia

Pasta Para Sopa · Barilla

paquete 200 gr. fideo no. 2

Desde $47.00 / kg
Desde$9.40

$5.90 menosEn Soriana pagarías $15.30; en Soriana, $9.40 por la misma presentación.

Precio por supermercado3 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Soriana$9.40
    Soriana Hiper Sucursal Malecon 30 · menor en 3 sucursales
  2. Chedraui$10.00
    Chedraui Sucursal León Poliforum
  3. Casa Ley$13.90
    Ley Sucursal Hidalgo (1102)
Ver 5 sucursales y fechas
  1. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Malecon 30

    Blvd. Mariano Escobedo Oriente 3002, Entre Bulevar Mari, El Tlacoache. León · CP 37500

    $9.40
  2. Chedraui · Chedraui Sucursal León Poliforum

    Blvd. Francisco Villa 105, Esq. Blvd. Adolfo López Mate, El Tlacoache. León · CP 37500

    $10.00
  3. Casa Ley · Ley Sucursal Hidalgo (1102)

    Blvd. Hidalgo 1405, Entre Blvd. Campespre Y Del Avio, Fracc. De Los Gomez. León · CP 37470

    $13.90
  4. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon Insurgentes

    Blvd. Paseo De Insurgentes, Entre. Alud Y Niebla, Jardines Del Moral. León · CP 37160

    $14.50
  5. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon

    Blvd. Jose Torres Landa 4137, Entre Blvd. A. Lopez Mate, Jardines De Jerez. León · CP 37229

    $15.30
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de pastaReferencia

Pasta Para Sopa · Barilla

paquete 200 gr. lengüita

Desde $76.50 / kg
Desde$15.30
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Soriana$15.30
    Mega Soriana Sucursal Leon

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon

    Blvd. Jose Torres Landa 4137, Entre Blvd. A. Lopez Mate, Jardines De Jerez. León · CP 37229

    $15.30
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de pastaReferencia

Pasta Para Sopa · Barilla

paquete 200 gr. letra

Desde $47.00 / kg
Desde$9.40

$5.90 menosEn Soriana pagarías $15.30; en Soriana, $9.40 por la misma presentación.

Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Soriana$9.40
    Soriana Hiper Sucursal Malecon 30 · menor en 3 sucursales

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 3 sucursales y fechas
  1. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Malecon 30

    Blvd. Mariano Escobedo Oriente 3002, Entre Bulevar Mari, El Tlacoache. León · CP 37500

    $9.40
  2. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon Insurgentes

    Blvd. Paseo De Insurgentes, Entre. Alud Y Niebla, Jardines Del Moral. León · CP 37160

    $14.50
  3. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon

    Blvd. Jose Torres Landa 4137, Entre Blvd. A. Lopez Mate, Jardines De Jerez. León · CP 37229

    $15.30
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de pastaReferencia

Pasta Para Sopa · Barilla

paquete 200 gr. spaghetti no. 5

Desde $50.00 / kg
Desde$10.00

$5.10 menosEn Soriana pagarías $15.10; en Chedraui, $10.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado5 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Chedraui$10.00
    Chedraui Sucursal León Poliforum
  2. Casa Ley$10.90
    Ley Sucursal Hidalgo (1102)
  3. Soriana$10.90
    Soriana Hiper Sucursal Malecon 30 · menor en 3 sucursales
  4. Walmart$11.00
    Walmart Sucursal Rentería
  5. Bodega Aurrera$12.00
    Bodega Aurrera Sucursal López Mateos
Ver 7 sucursales y fechas
  1. Chedraui · Chedraui Sucursal León Poliforum

    Blvd. Francisco Villa 105, Esq. Blvd. Adolfo López Mate, El Tlacoache. León · CP 37500

    $10.00
  2. Casa Ley · Ley Sucursal Hidalgo (1102)

    Blvd. Hidalgo 1405, Entre Blvd. Campespre Y Del Avio, Fracc. De Los Gomez. León · CP 37470

    $10.90
  3. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Malecon 30

    Blvd. Mariano Escobedo Oriente 3002, Entre Bulevar Mari, El Tlacoache. León · CP 37500

    $10.90
  4. Walmart · Walmart Sucursal Rentería

    Blvd. Francisco Villa 1402, Entre Fray Daniel Mireles Y, Villa De Las Flores. León · CP 37280

    $11.00
  5. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon Insurgentes

    Blvd. Paseo De Insurgentes, Entre. Alud Y Niebla, Jardines Del Moral. León · CP 37160

    $11.60
  6. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal López Mateos

    Blvd. Adolfo López Mateos 2515, Esq. Av. Barrio De Guad, San Pedro De Los Hernández. León · CP 37280

    $12.00
  7. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon

    Blvd. Jose Torres Landa 4137, Entre Blvd. A. Lopez Mate, Jardines De Jerez. León · CP 37229

    $15.10
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de pastaReferencia

Pasta Para Sopa · Chedraui

paquete 180 gr. spaghetti

Desde $30.56 / kg
Desde$5.50
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Chedraui$5.50
    Chedraui Sucursal León Poliforum

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Chedraui · Chedraui Sucursal León Poliforum

    Blvd. Francisco Villa 105, Esq. Blvd. Adolfo López Mate, El Tlacoache. León · CP 37500

    $5.50
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de pastaReferencia

Pasta Para Sopa · Italpasta

paquete 200 gr. fideo cortado no. 1

Desde $37.50 / kg
Desde$7.50
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Bodega Aurrera$7.50
    Bodega Aurrera Sucursal Hilario Medina (3804)

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal Hilario Medina (3804)

    Hilario Medina No.902 Esquina Vicente Valtierra, Candelaria. León · CP 37250

    $7.50
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de pastaReferencia

Pasta Para Sopa · La Moderna

paquete 200 gr. fideo 2

Desde $52.50 / kg
Desde$10.50
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Casa Ley$10.50
    Ley Sucursal Hidalgo (1102)

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Casa Ley · Ley Sucursal Hidalgo (1102)

    Blvd. Hidalgo 1405, Entre Blvd. Campespre Y Del Avio, Fracc. De Los Gomez. León · CP 37470

    $10.50
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de pastaReferencia

Pasta Para Sopa · La Moderna

paquete 200 gr. spaghetti

Desde $50.00 / kg
Desde$10.00

$1.90 menosEn Casa Ley pagarías $11.90; en Farmacia Guadalajara, $10.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado4 establecimientos con precio · MXN · misma presentación
  1. Farmacia Guadalajara$10.00
    Farmacia Guadalajara Sucursal Miguel Aleman 072
  2. Mercado Publico$10.00
    Mercado Carro Verde
  3. Neto (super Precio)$10.00
    Neto Sucursal Obregon
  4. Casa Ley$11.90
    Ley Sucursal Hidalgo (1102)
Ver 4 sucursales y fechas
  1. Farmacia Guadalajara · Farmacia Guadalajara Sucursal Miguel Aleman 072

    Miguel Aleman 40, Entre Alvaro Obregon Y Leona Vicario, Zona Centro. León · CP 37000

    $10.00
  2. Mercado Publico · Mercado Carro Verde

    Calle Nueva, Entre Circuito Y Acceso Sur, Zona Centro. León · CP 37000

    $10.00
  3. Neto (super Precio) · Neto Sucursal Obregon

    27 De Septiembre 519, Entre Cuauhtemoc E Ignacio Lopez, Obregon. León · CP 37320

    $10.00
  4. Casa Ley · Ley Sucursal Hidalgo (1102)

    Blvd. Hidalgo 1405, Entre Blvd. Campespre Y Del Avio, Fracc. De Los Gomez. León · CP 37470

    $11.90
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de pastaReferencia

Pasta Para Sopa · La Moderna

paquete 220 gr. fideo 2

Desde $50.00 / kg
Desde$11.00

$1.00 menosEn Chedraui pagarías $12.00; en Soriana, $11.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Soriana$11.00
    Mega Soriana Sucursal Leon · menor en 3 sucursales
  2. Chedraui$12.00
    Chedraui Sucursal León Poliforum
Ver 4 sucursales y fechas
  1. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon

    Blvd. Jose Torres Landa 4137, Entre Blvd. A. Lopez Mate, Jardines De Jerez. León · CP 37229

    $11.00
  2. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon Insurgentes

    Blvd. Paseo De Insurgentes, Entre. Alud Y Niebla, Jardines Del Moral. León · CP 37160

    $11.90
  3. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Malecon 30

    Blvd. Mariano Escobedo Oriente 3002, Entre Bulevar Mari, El Tlacoache. León · CP 37500

    $11.90
  4. Chedraui · Chedraui Sucursal León Poliforum

    Blvd. Francisco Villa 105, Esq. Blvd. Adolfo López Mate, El Tlacoache. León · CP 37500

    $12.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de pastaReferencia

Pasta Para Sopa · La Moderna

paquete 220 gr. moñito

Desde $50.00 / kg
Desde$11.00

$2.00 menosEn Soriana pagarías $13.00; en Soriana, $11.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Soriana$11.00
    Mega Soriana Sucursal Leon · menor en 3 sucursales
  2. Chedraui$12.00
    Chedraui Sucursal León Poliforum
Ver 4 sucursales y fechas
  1. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon

    Blvd. Jose Torres Landa 4137, Entre Blvd. A. Lopez Mate, Jardines De Jerez. León · CP 37229

    $11.00
  2. Chedraui · Chedraui Sucursal León Poliforum

    Blvd. Francisco Villa 105, Esq. Blvd. Adolfo López Mate, El Tlacoache. León · CP 37500

    $12.00
  3. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon Insurgentes

    Blvd. Paseo De Insurgentes, Entre. Alud Y Niebla, Jardines Del Moral. León · CP 37160

    $13.00
  4. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Malecon 30

    Blvd. Mariano Escobedo Oriente 3002, Entre Bulevar Mari, El Tlacoache. León · CP 37500

    $13.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de pastaReferencia

Pasta Para Sopa · La Moderna

paquete 220 gr. spaghetti

Desde $50.00 / kg
Desde$11.00

$2.80 menosEn Soriana pagarías $13.80; en Soriana, $11.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Soriana$11.00
    Mega Soriana Sucursal Leon · menor en 3 sucursales
  2. Chedraui$12.50
    Chedraui Sucursal León Poliforum
Ver 4 sucursales y fechas
  1. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon

    Blvd. Jose Torres Landa 4137, Entre Blvd. A. Lopez Mate, Jardines De Jerez. León · CP 37229

    $11.00
  2. Chedraui · Chedraui Sucursal León Poliforum

    Blvd. Francisco Villa 105, Esq. Blvd. Adolfo López Mate, El Tlacoache. León · CP 37500

    $12.50
  3. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon Insurgentes

    Blvd. Paseo De Insurgentes, Entre. Alud Y Niebla, Jardines Del Moral. León · CP 37160

    $13.00
  4. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Malecon 30

    Blvd. Mariano Escobedo Oriente 3002, Entre Bulevar Mari, El Tlacoache. León · CP 37500

    $13.80
Consultar fuente: Profeco
Pasta para Sopa de Codo La Perla 200 g

Pasta Para Sopa · La Perla

paquete 200 gr. codo 2

Desde $30.00 / kg
Desde$6.00

$1.40 menosEn Soriana pagarías $7.40; en Chedraui, $6.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Chedraui$6.00
    Chedraui Sucursal León Poliforum
  2. Soriana$7.00
    Mega Soriana Sucursal Leon Insurgentes · menor en 3 sucursales
Ver 4 sucursales y fechas
  1. Chedraui · Chedraui Sucursal León Poliforum

    Blvd. Francisco Villa 105, Esq. Blvd. Adolfo López Mate, El Tlacoache. León · CP 37500

    $6.00
  2. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon Insurgentes

    Blvd. Paseo De Insurgentes, Entre. Alud Y Niebla, Jardines Del Moral. León · CP 37160

    $7.00
  3. Soriana · Mega Soriana Sucursal Leon

    Blvd. Jose Torres Landa 4137, Entre Blvd. A. Lopez Mate, Jardines De Jerez. León · CP 37229

    $7.00
  4. Soriana · Soriana Hiper Sucursal Malecon 30

    Blvd. Mariano Escobedo Oriente 3002, Entre Bulevar Mari, El Tlacoache. León · CP 37500

    $7.40
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.