Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Hidalgo

Arroz

8 presentaciones · 3 sucursales · 13 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Arroz · Aurrera

bolsa 900 gr. extra

Desde $15.56 / kg
Desde$14.00
Bodega AurreraSucursal 3767$14.00Menor precio
WalmartWal Mart Sucursal Combo Pachuca$15.00
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal 3767

    Blvd. Everardo Marquez 101, Plaza Bella, Periodistas. Pachuca de Soto · CP 42060

    $14.00
  2. Walmart · Wal Mart Sucursal Combo Pachuca

    Blvd. Luis Donaldo Colosio Mza. 1 Fracc. 1 2009, Plaza, Ex Hacienda Coscotitlan. Pachuca de Soto · CP 42064

    $15.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz · Aurrera

bolsa 900 gr. super extra

Desde $15.56 / kg
Desde$14.00
Bodega AurreraSucursal 3767$14.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal 3767

    Blvd. Everardo Marquez 101, Plaza Bella, Periodistas. Pachuca de Soto · CP 42060

    $14.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz · Great Value

bolsa 900 gr. super extra

Desde $20.00 / kg
Desde$18.00
WalmartWal Mart Sucursal Combo Pachuca$18.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Walmart · Wal Mart Sucursal Combo Pachuca

    Blvd. Luis Donaldo Colosio Mza. 1 Fracc. 1 2009, Plaza, Ex Hacienda Coscotitlan. Pachuca de Soto · CP 42064

    $18.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz · La Merced

bolsa 750 gr. integral

Desde $36.00 / kg
Desde$27.00
WalmartWal Mart Sucursal Combo Pachuca$27.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Walmart · Wal Mart Sucursal Combo Pachuca

    Blvd. Luis Donaldo Colosio Mza. 1 Fracc. 1 2009, Plaza, Ex Hacienda Coscotitlan. Pachuca de Soto · CP 42064

    $27.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz · La Merced

bolsa 907 gr. super extra

Desde $23.15 / kg
Desde$21.00
WalmartWal Mart Sucursal Combo Pachuca$21.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Walmart · Wal Mart Sucursal Combo Pachuca

    Blvd. Luis Donaldo Colosio Mza. 1 Fracc. 1 2009, Plaza, Ex Hacienda Coscotitlan. Pachuca de Soto · CP 42064

    $21.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz

1 kg. granel. grande entero

Desde $32.00 / kg
Desde$32.00
Mercado PublicoMercado Primero De Mayo Sucursal Plaza Independencia$32.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Mercado Publico · Mercado Primero De Mayo Sucursal Plaza Independencia

    Morelos S/n. Entre Ocampo Y Patoni, Centro. Pachuca de Soto · CP 42000

    $32.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz · Schettino

bolsa 907 gr. super extra

Desde $19.85 / kg
Desde$18.00
Bodega AurreraSucursal 3767$18.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Bodega Aurrera · Bodega Aurrera Sucursal 3767

    Blvd. Everardo Marquez 101, Plaza Bella, Periodistas. Pachuca de Soto · CP 42060

    $18.00
Consultar fuente: Profeco

Arroz · Verde Valle

bolsa 1 kg. super extra

Desde $39.00 / kg
Desde$39.00
WalmartWal Mart Sucursal Combo Pachuca$39.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Walmart · Wal Mart Sucursal Combo Pachuca

    Blvd. Luis Donaldo Colosio Mza. 1 Fracc. 1 2009, Plaza, Ex Hacienda Coscotitlan. Pachuca de Soto · CP 42064

    $39.00
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.