Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Los supermercados, frente a frente.

3 supermercados con precios por sucursal en San Luis Potosí. Cruzamos la misma marca y presentación; cada gráfica muestra el menor precio observado por cadena.

Fuente: Profeco ↗
Soriana87 presentaciones · 1 sucursal
H‑E‑B70 presentaciones · 1 sucursal
Fresko68 presentaciones · 1 sucursal
Ver otras cadenas y disponibilidad de datos

Estas cadenas aún no tienen observaciones por sucursal para esta ubicación en los últimos 7 días. No significa que no vendan el producto. Los precios web disponibles se muestran aparte en las fichas.

San Luis Potosí

Arroz

9 presentaciones · 5 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Imagen de referencia de arrozReferencia

Arroz · El Jarro

bolsa 907 gr. super extra

Desde $22.60 / kg
Desde$20.50
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. H‑E‑B$20.50
    H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. H‑E‑B · H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

    Himno Nacional 100, Entre Niño Artillero Y Jose Arlegui, Virreyes. San Luis Potosí · CP 78240

    $20.50
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de arrozReferencia

Arroz · Ke Precio

bolsa 900 gr. super extra

Desde $18.78 / kg
Desde$16.90
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Fresko$16.90
    Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Fresko · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $16.90
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de arrozReferencia

Arroz · La Merced

bolsa 900 gr. super extra

Desde $27.22 / kg
Desde$24.50

$0.80 menosEn Fresko pagarías $25.30; en H‑E‑B, $24.50 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. H‑E‑B$24.50
    H.e.b. Sucursal San Luis Potosi
  2. Fresko$25.30
    Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí
Ver 2 sucursales y fechas
  1. H‑E‑B · H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

    Himno Nacional 100, Entre Niño Artillero Y Jose Arlegui, Virreyes. San Luis Potosí · CP 78240

    $24.50
  2. Fresko · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $25.30
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de arrozReferencia

Arroz · Mi Tienda Del Ahorro

bolsa 907 gr. extra

Desde $15.33 / kg
Desde$13.90
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. H‑E‑B$13.90
    H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. H‑E‑B · H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

    Himno Nacional 100, Entre Niño Artillero Y Jose Arlegui, Virreyes. San Luis Potosí · CP 78240

    $13.90
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de arrozReferencia

Arroz

1 kg. granel. grande entero

Desde $22.00 / kg
Desde$22.00

$4.00 menosEn otra sucursal de Mercado Publico pagarías $26.00; en Mercado Publico, $22.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 establecimientos con precio · MXN · misma presentación
  1. Mercado Publico$22.00
    Mercado Republica
  2. Mercado Publico$26.00
    Mercado Hidalgo
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Mercado Publico · Mercado Republica

    Reforma 405-a, Entre 16 De Sptiembre Y Pedro Montoya, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $22.00
  2. Mercado Publico · Mercado Hidalgo

    Hidalgo S/n, Esq. Mier Y Teran, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $26.00
Consultar fuente: Profeco
Arroz Schettino Super Extra Bol 900gr

Arroz · Schettino

bolsa 900 gr. super extra

Desde $21.56 / kg
Desde$19.40
Precio por supermercado2 cadenas con precio · MXN · misma presentación
  1. Fresko$19.40
    Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí
  2. Soriana$19.40
    Mega Soriana Sucursal Tangamanga (878)
También en línea 2 tiendas · desde $21.50
Precios públicos en líneaMXN · ubicación de entrega sin confirmar
  1. Soriana$21.50
    Precio web · revisión anteriorVer precio ↗
  2. Chedraui$24.00
    Precio webVer precio ↗

$2.50 de diferencia entre Soriana y Chedraui, antes de envío y ajustes por ubicación.

Precios web consultados directamente en las tiendas. Confirma tu código postal, disponibilidad y envío. No se suman a los precios por sucursal. Sin revalidación, caducan a las 48 horas.

Ver 2 sucursales y fechas
  1. Fresko · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $19.40
  2. Soriana · Mega Soriana Sucursal Tangamanga (878)

    Dr. Salvador Nava S/n, Esq. Manuel J. Clouthier, Tangamanga. San Luis Potosí · CP 78269

    $19.40
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de arrozReferencia

Arroz · Sos

bolsa 907 gr. super extra. grueso

Desde $50.50 / kg
Desde$45.80
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Fresko$45.80
    Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Fresko · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $45.80
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de arrozReferencia

Arroz · Verde Valle

bolsa 1 kg. super extra

Desde $40.00 / kg
Desde$40.00
Precio por supermercado1 establecimiento con precio · MXN · misma presentación
  1. Mercado Publico$40.00
    Mercado Republica

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Mercado Publico · Mercado Republica

    Reforma 405-a, Entre 16 De Sptiembre Y Pedro Montoya, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $40.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de arrozReferencia

Arroz · Verde Valle

bolsa 900 gr. super extra

Desde $41.11 / kg
Desde$37.00
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Fresko$37.00
    Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Fresko · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $37.00
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.