Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

San Luis Potosí

Azúcar

8 presentaciones · 5 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Azúcar · Golden Hills

bolsa plástico 2 kg. estándar o morena

Desde $35.50 / kg
Desde$71.00
Fresko La ComerFresko La Comer Sucursal San Luis Potosí$71.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Fresko La Comer · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $71.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Golden Hills

bolsa plástico 2 kg. refinada

Desde $47.50 / kg
Desde$95.00
Fresko La ComerFresko La Comer Sucursal San Luis Potosí$95.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Fresko La Comer · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $95.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Hill Country Fare

bolsa plástico 1 kg. refinada

Desde $36.50 / kg
Desde$36.50
H.e.b.Sucursal San Luis Potosi$36.50
Ver 1 sucursal y fechas
  1. H.e.b. · H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

    Himno Nacional 100, Entre Niño Artillero Y Jose Arlegui, Virreyes. San Luis Potosí · CP 78240

    $36.50
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Hill Country Fare

bolsa plástico 900 gr. estándar

Desde $22.22 / kg
Desde$20.00
H.e.b.Sucursal San Luis Potosi$20.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. H.e.b. · H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

    Himno Nacional 100, Entre Niño Artillero Y Jose Arlegui, Virreyes. San Luis Potosí · CP 78240

    $20.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Ke! Precio

bolsa plástico 900 gr. estándar o morena

Desde $35.56 / kg
Desde$32.00
Fresko La ComerFresko La Comer Sucursal San Luis Potosí$32.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Fresko La Comer · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $32.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar

1 kg. granel. estandar morena

Desde $22.00 / kg
Desde$22.00
Mercado PublicoMercado Republica$22.00Menor precio
Mercado PublicoMercado Hidalgo$26.00
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Mercado Publico · Mercado Republica

    Reforma 405-a, Entre 16 De Sptiembre Y Pedro Montoya, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $22.00
  2. Mercado Publico · Mercado Hidalgo

    Hidalgo S/n, Esq. Mier Y Teran, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $26.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Zulka

bolsa 500 gr. mascabado

Desde $54.00 / kg
Desde$27.00
Fresko La ComerFresko La Comer Sucursal San Luis Potosí$27.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Fresko La Comer · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $27.00
Consultar fuente: Profeco

Azúcar · Zulka

bolsa plástico 2 kg. estándar o morena

Desde $25.00 / kg
Desde$50.00
SorianaSucursal Tangamanga (878)$50.00
Ver 1 sucursal y fechas
  1. Soriana · Mega Soriana Sucursal Tangamanga (878)

    Dr. Salvador Nava S/n, Esq. Manuel J. Clouthier, Tangamanga. San Luis Potosí · CP 78269

    $50.00
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.