Menos impulso. Más claridad.Hecho para comprar en México
TU SÚPER, CON MÁS CLARIDAD

Tu lista.
El súper que te conviene.

Elige tus básicos. Ajusta cantidades. Compara cuánto cuesta tu compra en cada sucursal.

Una bolsa de compras con alimentos frescos

Los supermercados, frente a frente.

3 supermercados con precios por sucursal en San Luis Potosí. Cruzamos la misma marca y presentación; cada gráfica muestra el menor precio observado por cadena.

Fuente: Profeco ↗
Soriana87 presentaciones · 1 sucursal
H‑E‑B70 presentaciones · 1 sucursal
Fresko68 presentaciones · 1 sucursal
Ver otras cadenas y disponibilidad de datos

Estas cadenas aún no tienen observaciones por sucursal para esta ubicación en los últimos 7 días. No significa que no vendan el producto. Los precios web disponibles se muestran aparte en las fichas.

San Luis Potosí

Frijol

17 presentaciones · 5 sucursales · 14 oct 2026

Observaciones de Profeco de los últimos 7 días. El precio y la disponibilidad se confirman al comprar.

Imagen de referencia de frijolReferencia

Frijol · Bueno

bolsa 900 gr. bayo

Desde $43.33 / kg
Desde$39.00
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Fresko$39.00
    Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Fresko · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $39.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de frijolReferencia

Frijol · El Duende Frijolín

bolsa 906 gr. negro

Desde $38.52 / kg
Desde$34.90
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. H‑E‑B$34.90
    H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. H‑E‑B · H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

    Himno Nacional 100, Entre Niño Artillero Y Jose Arlegui, Virreyes. San Luis Potosí · CP 78240

    $34.90
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de frijolReferencia

Frijol · Hill Country Fare

bolsa 907 gr. negro

Desde $23.70 / kg
Desde$21.50
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. H‑E‑B$21.50
    H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. H‑E‑B · H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

    Himno Nacional 100, Entre Niño Artillero Y Jose Arlegui, Virreyes. San Luis Potosí · CP 78240

    $21.50
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de frijolReferencia

Frijol · La Merced

bolsa 900 gr. bayo

Desde $61.11 / kg
Desde$55.00
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Fresko$55.00
    Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Fresko · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $55.00
Consultar fuente: Profeco
Frijol Pinto La Merced 900g

Frijol · La Merced

bolsa 900 gr. pinto (nacional)

Desde $53.33 / kg
Desde$48.00
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Fresko$48.00
    Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

También en línea 2 tiendas · desde $30.00
Precios públicos en líneaMXN · ubicación de entrega sin confirmar
  1. Chedraui$30.00
    Precio webVer precio ↗
  2. Soriana$31.90
    Precio web · revisión anteriorVer precio ↗

$1.90 de diferencia entre Chedraui y Soriana, antes de envío y ajustes por ubicación.

Precios web consultados directamente en las tiendas. Confirma tu código postal, disponibilidad y envío. No se suman a los precios por sucursal. Sin revalidación, caducan a las 48 horas.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Fresko · Fresko La Comer Sucursal San Luis Potosí

    Blvd. Antonio Rocha Cordero 392, Esq. De La Marquesa, Villantigua. San Luis Potosí · CP 78214

    $48.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de frijolReferencia

Frijol · Mi Tienda Del Ahorro

bolsa 907 gr. pinto

Desde $16.43 / kg
Desde$14.90
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. H‑E‑B$14.90
    H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. H‑E‑B · H.e.b. Sucursal San Luis Potosi

    Himno Nacional 100, Entre Niño Artillero Y Jose Arlegui, Virreyes. San Luis Potosí · CP 78240

    $14.90
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de frijolReferencia

Frijol · Precíssimo

bolsa 908 gr. pinto

Desde $28.08 / kg
Desde$25.50
Precio por supermercado1 cadena con precio · MXN · misma presentación
  1. Soriana$25.50
    Mega Soriana Sucursal Tangamanga (878)

Sólo hay un precio comparable disponible. Las demás tiendas no cuentan como cero.

Ver 1 sucursal y fechas
  1. Soriana · Mega Soriana Sucursal Tangamanga (878)

    Dr. Salvador Nava S/n, Esq. Manuel J. Clouthier, Tangamanga. San Luis Potosí · CP 78269

    $25.50
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de frijolReferencia

Frijol

1 kg. granel. bayo

Desde $25.00 / kg
Desde$25.00

$1.00 menosEn otra sucursal de Mercado Publico pagarías $26.00; en Mercado Publico, $25.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 establecimientos con precio · MXN · misma presentación
  1. Mercado Publico$25.00
    Mercado Republica
  2. Mercado Publico$26.00
    Mercado Hidalgo
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Mercado Publico · Mercado Republica

    Reforma 405-a, Entre 16 De Sptiembre Y Pedro Montoya, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $25.00
  2. Mercado Publico · Mercado Hidalgo

    Hidalgo S/n, Esq. Mier Y Teran, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $26.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de frijolReferencia

Frijol

1 kg. granel. flor de mayo

Desde $25.00 / kg
Desde$25.00

$1.00 menosEn otra sucursal de Mercado Publico pagarías $26.00; en Mercado Publico, $25.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 establecimientos con precio · MXN · misma presentación
  1. Mercado Publico$25.00
    Mercado Republica
  2. Mercado Publico$26.00
    Mercado Hidalgo
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Mercado Publico · Mercado Republica

    Reforma 405-a, Entre 16 De Sptiembre Y Pedro Montoya, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $25.00
  2. Mercado Publico · Mercado Hidalgo

    Hidalgo S/n, Esq. Mier Y Teran, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $26.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de frijolReferencia

Frijol

1 kg. granel. negro

Desde $20.00 / kg
Desde$20.00

$12.00 menosEn otra sucursal de Mercado Publico pagarías $32.00; en Mercado Publico, $20.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 establecimientos con precio · MXN · misma presentación
  1. Mercado Publico$20.00
    Mercado Republica
  2. Mercado Publico$32.00
    Mercado Hidalgo
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Mercado Publico · Mercado Republica

    Reforma 405-a, Entre 16 De Sptiembre Y Pedro Montoya, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $20.00
  2. Mercado Publico · Mercado Hidalgo

    Hidalgo S/n, Esq. Mier Y Teran, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $32.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de frijolReferencia

Frijol

1 kg. granel. peruano

Desde $35.00 / kg
Desde$35.00

$1.00 menosEn otra sucursal de Mercado Publico pagarías $36.00; en Mercado Publico, $35.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 establecimientos con precio · MXN · misma presentación
  1. Mercado Publico$35.00
    Mercado Republica
  2. Mercado Publico$36.00
    Mercado Hidalgo
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Mercado Publico · Mercado Republica

    Reforma 405-a, Entre 16 De Sptiembre Y Pedro Montoya, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $35.00
  2. Mercado Publico · Mercado Hidalgo

    Hidalgo S/n, Esq. Mier Y Teran, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $36.00
Consultar fuente: Profeco
Imagen de referencia de frijolReferencia

Frijol

1 kg. granel. pinto

Desde $25.00 / kg
Desde$25.00

$1.00 menosEn otra sucursal de Mercado Publico pagarías $26.00; en Mercado Publico, $25.00 por la misma presentación.

Precio por supermercado2 establecimientos con precio · MXN · misma presentación
  1. Mercado Publico$25.00
    Mercado Republica
  2. Mercado Publico$26.00
    Mercado Hidalgo
Ver 2 sucursales y fechas
  1. Mercado Publico · Mercado Republica

    Reforma 405-a, Entre 16 De Sptiembre Y Pedro Montoya, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $25.00
  2. Mercado Publico · Mercado Hidalgo

    Hidalgo S/n, Esq. Mier Y Teran, Centro. San Luis Potosí · CP 78000

    $26.00
Consultar fuente: Profeco
De dónde salen los precios y qué tiendas comparamos

Comparamos exactamente la misma descripción, marca y presentación, por sucursal. Los precios provienen de Quién es Quién en los Precios de Profeco. Consultamos la fuente dos veces al día; la fecha de cada precio corresponde al monitoreo de Profeco.

Una lista completa requiere precio reciente para cada producto en la misma sucursal. Los subtotales parciales nunca se presentan como el precio de toda tu compra. No incluimos transporte ni envío. Esta selección no es una cotización de la canasta oficial PACIC.